ОксиА

Больничный по БиР оплачивается 100% ФСС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас больничный по беременности и родам 100% оплачивается за счет ФСС, в отличии от б/л по болезни, потому что там оплата идет в зависимости от страхового стажа??????

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
wowan 28 582 балла, г. Северодвинск
20 марта 2012 в 14:35
Цитата (ОксиА):больничный по беременности и родам 100% оплачивается за счет ФСС[
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
20 марта 2012 в 14:39
то есть независимо страховой стаж 1 год или 15 лет, все равно 100%???
Эльвира82 2 797 баллов
20 марта 2012 в 14:40
100 % независимо от стажа
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 марта 2012 в 14:41
Цитата (ОксиА):то есть независимо страховой стаж 1 год или 15 лет, все равно 100%???


при стаже менее 6 мес, оплата из расчета МРОТ
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
ПомБух 106 220 баллов, г. Челябинск
20 марта 2012 в 14:42
Цитата (ОксиА):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас больничный по беременности и родам 100% оплачивается за счет ФСС, в отличии от б/л по болезни, потому что там оплата идет в зависимости от страхового стажа??????

Пособие по БиР выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка за счёт ФСС (ст.11 255-ФЗ). Кроме случая, когда страховой стаж составляет менее шести месяцев. В этом случае пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.
"Обычные" больничные Оплачиваются в зависимости от страхового стажа (ст. 7 255-ФЗ). Первые три дня - за счёт средств работодателя, остальные - за счёт ФСС:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
dianaaverkieva 1 032 балла, г. Смоленск
20 марта 2012 в 14:47
Добрый день! согласно 255-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
20 марта 2012 в 14:58
Всем большое спасибо.
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке