Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья98

Справка об отсутствии задолженности, если ИП уже не стоит на учете в налоговой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Может ли налоговая инспекция дать ИП справку об отсутствии задолженности, если в настоящее время инд.предпр. не стоит больше у них на учете? Спасибо большое!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
21 марта 2012 в 08:29
Цитата (Наталья98):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Может ли налоговая инспекция дать ИП справку об отсутствии задолженности, если в настоящее время инд.предпр. не стоит больше у них на учете? Спасибо большое!

Добрый день!
Справка выдается по заявлению ИП об отсутствии задолженности на текущую!!! дату, по форме 39-1.
А какую справку хотите получить вы?, если сняты с учета в этой инспекции?
Если хотите просто проверить задолженность, то это можно сделать на сайте ИФНС в "личном кабинете налогоплательщика", просто как физ. лицу, т.к. ИНН не меняется.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Наталья98 (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
21 марта 2012 в 13:36
Здравствуйте! Я у них стояла на учете, а сейчас уже в другой налоговой. А справка об отсутствии задолж-ти нужна именно из первой. Они мне выдадут эту справку или сошлются на то, что я больше не стою у них на учете?
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
21 марта 2012 в 13:55
Вот здесь я вам отвечала

Справка выдается по заявлению ИП об отсутствии задолженности на текущую!!! дату, по форме 39-1.

Другой справки я не знаю, да и ИФНС наверное тоже, хотя можно попробовать, напишите заявление, отдайте в канцелярию и ждите, что ответят, справку выдают в течении 5 дней.
AK7 5 271 балл
21 марта 2012 в 14:10
Добрый день!
При переходе налогоплательщика в другую инспекцию данные его карточек расчетов с бюджетом (в которых учитываются начисленные и уплаченные налоги, а также задолженность или переплата по налогам) пересылаются в инспекцию в куда налогоплательщик стал на учет. Т.е. в старой инспекции Вам справку об отсутствии задолженности дать не смогут.
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
Наталья98 (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
21 марта 2012 в 14:28
Спасибо большое!