Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Яхонтовая

Документы по бух.учету при УСН 6%

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться в документах по БУ (ООО, УСН 6%) что обязательно, что можно не вести, а что желательно. Деятельность оказание стоматолог. услуг. Как понимаю обязательно:
1. КДиР
2. Кассовая книга. Отчеты кассира (в них же: ПКО, РКО, платежные ведомости, выписки банка, Z-отчеты), по итогам можно не подшивать, а хранить в отдельной папке или в 2?
3. Журнал кассира-операц
4. Расчетные ведомости (они в отдельной папке, по итогам года подшиваются?)
5. Лицевые счета с прикрепленными расчетными листками (по итогам года обязательно прошивать у меня их 2 всего?? или можно оставитьна 5 лет?)
6. табели учета (обязательно также подшивать за год?)
7. Книга учета хоз операций К1(в 1С 8 -не могу найти),
8. Ведомость оплаты труда В-8(в 1С не могу найти)
9.Папка Банк (Платеж. поручения, счета).
Где хранить акты выполненных работ по арендной плате за нежилое помещение, в отдельной папке?.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
30 апреля 2010 в 13:46
Цитата (Яхонтовая):Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться в документах по БУ (ООО, УСН 6%) что обязательно, что можно не вести, а что желательно. Деятельность оказание стоматолог. услуг. Как понимаю обязательно:
1. КДиР
2. Кассовая книга. Отчеты кассира (в них же: ПКО, РКО, платежные ведомости, выписки банка, Z-отчеты), по итогам можно не подшивать, а хранить в отдельной папке или в 2?
3. Журнал кассира-операц
5. Лицевые счета с прикрепленными расчетными листками (по итогам года обязательно прошивать у меня их 2 всего?? или можно оставитьна 5 лет?)
Где хранить акты выполненных работ по арендной плате за нежилое помещение, в отдельной папке?.

То, что Вы перечислили, вести и подшивать обязательно.
10. Мложете в отдельной папке, номенклатуру дел определяете самостоятельно, исходя из специфики бизнеса.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Ольга85 14 270  баллов
30 апреля 2010 в 13:48
лично у меня банковские документы подшиты так- выписка-платёжки-к каждой платёжке подшит счёт, акт вып.работ(или накладная) и сч-фактура. Мне так удобно
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
30 апреля 2010 в 13:48
Цитата (Яхонтовая):Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться в документах по БУ (ООО, УСН 6%) что обязательно, что можно не вести, а что желательно. Деятельность оказание стоматолог. услуг. Как понимаю обязательно:
1. КДиР
3. Журнал кассира-операц
Программа какая у Вас? То что 8, это я поняла. А какая, бухгалтерия предприятия или что-то другое?
Яхонтовая (автор вопроса) 143  балла, г. Москва
30 апреля 2010 в 13:51
Спасибо за оперативность, т.е. этого достаточно для ведения БУ УСН 6%, а книга хоз операций и В 8??
30 апреля 2010 в 13:52
Бухгалтерия 1С 8
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
30 апреля 2010 в 13:53
Цитата (Яхонтовая):Бухгалтерия 1С 8
Бухгалтерия предприятия?
30 апреля 2010 в 13:54
Да, бухгалтерия предприятия
30 апреля 2010 в 13:53
КДиР находится на закладке Отчеты- КДиР предпринимателя. веломость оплаты труда - на закладке Зарплата -Расчетная ведомость Т-51.
30 апреля 2010 в 13:56
И еще такой вопрос по папке Банк. Ген дир "просит" платежки по аренде в отдельную папку собирать, а прошиватьБанк в конце года без них или копии приложить???
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
30 апреля 2010 в 14:04
Цитата (Яхонтовая):И еще такой вопрос по папке Банк. Ген дир "просит" платежки по аренде в отдельную папку собирать, а прошиватьБанк в конце года без них или копии приложить???

Приложите копии, на них напишите, где находятся оригиналы (на случай проверки).
30 апреля 2010 в 13:58
всем большое спасибоТанцую Аплодисменты