Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Oksana11

Сумма страховых взносов в декларации ЕНВД

Добрый вечер. Может быть вопрос покажется глупым, но никак не могу в нем разобраться.Подскажите пожалуйста как правильно отразить сумму страховых взносов в декларации ЕНВД. Если декларация сдается за 1 квартал, сумму взносов отражать начисленную за январь, февраль. март или уплаченную за этот период? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ИринаСПб 261 балл
20 марта 2012 в 22:51
Здравствуйте!
Вы уже все правильно написали!
Можно уменьшать ЕНВД на сумму взносов, начисленных и уплаченных за тот квартал, за который подаете декларацию? ( но не более, чем на 50% можно уменьшить)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
Oksana11 (автор вопроса) 231 балл, г. Муром
20 марта 2012 в 23:01
Понятно что можно уменьшить на 50%.Меня волнует немного другой вопрос.Страх.взносы, начисленные за январь, плачу и феврале, за февраль-в марте, за март-в апреле. Так какую сумму ставить в декларации?Т.е. мне брать суммы уплаченные в январе, феврале,марте или в феврале, марте, апреле. Что-то я сама наверное уже запуталась!))) На мой взгляд начисленные и уплаченные вносы разные суммы.
wowan 27 926 баллов, г. Северодвинск
20 марта 2012 в 23:09
Ну как вариант, взносы за март можно оплатить не в апреле, а в конце марта. И никакой путаницы не будет💃
ИринаСПб 261 балл
20 марта 2012 в 23:22
Цитата (Oksana11):Понятно что можно уменьшить на 50%.Меня волнует немного другой вопрос.Страх.взносы, начисленные за январь, плачу и феврале, за февраль-в марте, за март-в апреле. Так какую сумму ставить в декларации?Т.е. мне брать суммы уплаченные в январе, феврале,марте или в феврале, марте, апреле. Что-то я сама наверное уже запуталась!))) На мой взгляд начисленные и уплаченные вносы разные суммы.

За март Вы оплачиваете до 15 апреля, а срок подачи декларации до 20.04. С честной совестью уменьшайте на все начисленные за март и оплаченные до 15 апреля взносы.
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
Oksana11 (автор вопроса) 231 балл, г. Муром
20 марта 2012 в 23:24
То есть если оплачу за март до сдачи декларации, то беру сумму уплаченную в феврале,марте и апреле? Правильно?