StarEvgeniya

Не отразила расходы по налогу на прибыль

Здравствуйте, забыла в декларации по налогу на прибыль за 2011 год, отразить сумму по договору бухгалтерского обслуживания. Скажите пожалуйста, можно ли данную сумму отразить в декларации за первый квартал? (расходы признаются к учету по методу начисления, договор заключен от декабря, оплата была в январе) Просто корректировку подавать не желательно((( (Согласно п.1 ст. 54 НК включить декабрьские бухгалтерские расходы в расходы 1 квартала 2012 г. можно)
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
21 марта 2012 в 16:55
Цитата (StarEvgeniya):Здравствуйте, забыла в декларации по налогу на прибыль за 2011 год, отразить сумму по договору бухгалтерского обслуживания. Скажите пожалуйста, можно ли данную сумму отразить в декларации за первый квартал? (расходы признаются к учету по методу начисления, договор заключен от декабря, оплата была в январе) Просто корректировку подавать не желательно((( (Согласно п.1 ст. 54 НК включить декабрьские бухгалтерские расходы в расходы 1 квартала 2012 г. можно)


Добрый вечер!

Если у Вас была налоговая прибыль по итогам 2011 г., то неучтенные в данном периоде для целей налогообложения расходы можно учесть в налоговой отчетности за 1 квартал 2012 г. (п. 1 ст. 54 НК РФ).
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
22 марта 2012 в 07:28
а если у нас убыток?