Gipsyспросила24 июля 2021 в 10:03
 18 просмотров 

Декларация по налогу на прибыль: как заполнять приложение 5 к листу 02 при наличии филиалов в разных субъектах РФ?

Добрый день, коллеги! У организации есть 2 филиала в разных субъектах РФ. У филиалов есть расчетные счета и работники, но на отдельные балансы филиалы не выведены. Заполняю в Сбисе Приложение 5 к листу 02 декларации по налогу на прибыль головной организации. Прочитала, что в этом приложении не нужно отражать данные по обособленным подразделениям и указать код 1. Но если я добавляю Приложение 5 в декларацию по головной организации и не указываю в нем данные по подразделениям, у меня автоматически ставиться код 2 "по обособленному подразделению". Что я делаю не так?
Новый вопрос Ответить
Добрый день, коллеги! 
Цитата (Gipsy):У организации есть 2 филиала в разных субъектах РФ. У филиалов есть расчетные счета и работники, но на отдельные балансы филиалы не выведены. Заполняю в Сбисе Приложение 5 к листу 02 декларации по налогу на прибыль головной организации. Прочитала, что в этом приложении не нужно отражать данные по обособленным подразделениям и указать код 1. Но если я добавляю Приложение 5 в декларацию по головной организации и не указываю в нем данные по подразделениям, у меня автоматически ставиться код 2 "по обособленному подразделению". Что я делаю не так?
Так у Вас проблемы с формированием декларации в Сбисе?
А Вы в их горячую линию (техподдержку) не звонили?
Я, например, знаю, что в Контуре круглосуточно отвечают и помогают в технических проблемах...

Успехов!
Ведите учет расхода ГСМ по действующим правилам