Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
amitie66

Включается ли первый день регистрации в расчет плажета у ИП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в силе ли у нас п.2 ст. 4 закона №212-ФЗ от 27.07.2009г. первый день регистрации не включается в расчет платежа ИП. Просто ПФР насчитал пени за не оплату первого дня регистрации.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 433 004 балла, г. Омск
21 марта 2012 в 13:45
Добрый день!
Цитата (amitie66):Добрый день! Подскажите пожалуйста, в силе ли у нас п.2 ст. 4 закона №212-ФЗ от 27.07.2009г. первый день регистрации не включается в расчет платежа ИП. Просто ПФР насчитал пени за не оплату первого дня регистрации.


Прочтите:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=43906
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
-Светлана- 103 балла, г. Подольск
23 марта 2012 в 02:02
Здравствуйте.
Цитата (amitie66):Добрый день! Подскажите пожалуйста, в силе ли у нас п.2 ст. 4 закона №212-ФЗ от 27.07.2009г. первый день регистрации не включается в расчет платежа ИП. Просто ПФР насчитал пени за не оплату первого дня регистрации.

Статья-то в силе, вот только не все отделения ПФР способны правильно трактовать этот пункт. У меня на обслуживании несколько предпринимателей, зарегистрированных в разных ОПФР. Так вот, в одних отделениях день регистрации учитывают при расчете взносов, а в других - нет. Правила в каждом ОПФР свои. Придется Вам уплатить пени. Можете попробовать пободаться, правда за Вами. Я попыталась, мне не удалось их убедить.