Wishenka

Транспортный налог нужно уплачивать в ИФНС по месту регистрации обособленного подразделения?

Добрый день. ООО на ОСНО. Юр.лицо зарегистрировано в городе А. Машина находится в лизинге на балансе лизингополучателя, зарегистрирована по месту обособленного подразделения. Значит и транспортный налог перечисляем в налоговую по месту ОП?
ОтветитьНовый вопрос. . .
smv_mars 145 036 баллов, г. Омск
27 июля в 14:11
Добрый день.

вы правы.

ст 363 НК РФ
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков
Wishenka (автор вопроса) 55 баллов, г. Санкт-Петербург
27 июля в 14:23
smv_mars, добрый день. Каким образом могу удостовериться в том,что сведения об автомобиле переданы в ИФНС по месту ОП,а не по месту регистрации юрлица? Чтобы на будущее исключить вероятность ошибки - не туда заплатили, не туда декларацию подали.
simport 321 397 баллов, г. Мытищи
27 июля в 22:13
Здравствуйте
Цитата (Wishenka):Каким образом могу удостовериться в том,что сведения об автомобиле переданы в ИФНС по месту ОП,а не по месту регистрации юрлица? Чтобы на будущее исключить вероятность ошибки - не туда заплатили, не туда декларацию подали.
если вы отчитываетесь по ТКС, то можете направить запрос в налоговую по ОП. Я так в прошлом году направляла и мне ИФНС прислала какими сведениями о машине они владеют. Все сведения сошлись.
28 июля в 08:59
simport, добрый день. По определенной форме или в свободной?
Бухгалтерия
Регистрируйте сделки с недвижимостью и получайте отчеты из ЕГРН через интернет
simport 321 397 баллов, г. Мытищи
28 июля в 09:54
Цитата (Wishenka):simport, добрый день. По определенной форме или в свободной?
Да, я писала просто:
"Просим сообщить имеющиеся сведения у ИФНС по ТС принадлежащие ООО "Ваше"."

Пришла табличка экселя, в которой были все данные необходимые длс расчёта транспортного налога и она были верными.
30 июля в 06:49
simport, спасибо за ответ!💐