РОЗАкакРОЗА

Как рассчитать ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль?

Помогите исчислить ежемесячный аванс по прибыли за 1кв.21, известно:
Начислен налог за 2020г.
1кв. - 0
2кв - РБ 123 312, ФБ 21 761
3кв. - РБ 13 600, ФБ 2 400
4кв. - РБ 86 133, ФБ 15 200
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
30 июля в 13:32
София Миронова, Добрый день! Это реальная хозяйственная ситуация.
Важный бух 191 435 баллов, г. Астрахань
30 июля в 13:37
Цитата (РОЗАкакРОЗА):Помогите исчислить ежемесячный аванс по прибыли за 1кв.21,
Что значит исчислить ? Ваш вопрос совершенно непонятен.
30 июля в 13:40
Важный бух, Есть начисленные суммы налога на прибыль по декларации, необходимо начислить ежемесячный авансовый платеж на 1кв.21
30 июля в 13:47
Цитата (РОЗАкакРОЗА):Есть начисленные суммы налога на прибыль по декларации, необходимо начислить ежемесячный авансовый платеж на 1кв.21
Стр.290 Листа 02 декларации за I квартал отчетного года = стр.180 Листа 02 декларации за I квартал отчетного года ( Приказ ФНС РФ от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@  в ред. Приказа ФНС РФ от 11.09.2020 N ЕД-7-3/655@)
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
30 июля в 13:51
Важный бух, А можно расчет по данным цифрам, которые я привела? Спасибо.
30 июля в 13:57
Цитата (РОЗАкакРОЗА):А можно расчет по данным цифрам, которые я привела?
Нет. Открывайте свою декларацию и смотрите строки. Декларация у вас заполнена ?
30 июля в 14:03
Важный бух, В том то и дело, что есть только суммы начисленного налога.
30 июля в 14:04
Цитата (РОЗАкакРОЗА):В том то и дело, что есть только суммы начисленного налога.
Откуда они взялись ?
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
30 июля в 14:09
Важный бух, Начислены в базе
30 июля в 14:21
Цитата (РОЗАкакРОЗА):Начислены в базе
А декларация не сдавалась что ли ?
30 июля в 14:24
Важный бух, К чему этот вопрос? Есть цифры, нужно определить авансы, если вы не знаете как, то пожалуйста понаблюдайте, как и я за ответами экспертов. Спасибо.
30 июля в 14:28
Цитата (РОЗАкакРОЗА):К чему этот вопрос? Есть цифры, нужно определить авансы, если вы не знаете как
Я знаю как заполнять строки декларации. И по ним могу помочь заполнить строки авансов. Но какие то мифические цифры мне ни о чем не говорят. И я не понимаю зачем нужны авансы если нет декларации. Нет, так заполните ее. Ссылку на инструкцию по заполнению я вам привела. Всего вам доброго.
Бухгалтерия
Составляйте локальные акты по готовым шаблонам и ведите кадровый учет в специальном сервисе
30 июля в 14:33
Важный бух, Ну почему цифры то мифические? Есть задача, нужен ответ...
Ссылки в интернете и я искать умею, нужна была помощь по реальным цифрам в реальной задаче.
В моем понимании ответ такой: налог за 9мес-налог за полугодие/3...Я же ссылки не просила))) Ссылки мы все искать умеем)))А вот задачи реальные решать, видимо нет.
И вам спасибо за помощь.
30 июля в 14:39
Цитата (РОЗАкакРОЗА):В моем понимании ответ такой: налог за 9мес-налог за полугодие/3...
Да неверный ответ. Причем здесь 1 квартал ? Я же вам ответила. 
Цитата (Важный бух):Стр.290 Листа 02 декларации за I квартал отчетного года = стр.180 Листа 02 декларации за I квартал отчетного года (
Это значит что авансы за 1 квартал равны налогу за 1 квартал. А вы даже не захотели проверить по декларации. Но может ваш вопрос звучит некорректно, может вам нужны авансы к уплате в 1 квартале. Тогда ответ будет другой. Это не сайт экстрасенсов.
simport 321 397 баллов, г. Мытищи
30 июля в 21:07
Здравствуйте
Цитата (РОЗАкакРОЗА):Помогите исчислить ежемесячный аванс по прибыли за 1кв.21, известно:
Начислен налог за 2020г.
Цитата (РОЗАкакРОЗА):Ну почему цифры то мифические? Есть задача, нужен ответ...
Ссылки в интернете и я искать умею, нужна была помощь по реальным цифрам в реальной задаче.
В моем понимании ответ такой: налог за 9мес-налог за полугодие/3...Я же ссылки не просила))) Ссылки мы все искать умеем)))А вот задачи реальные решать, видимо нет.
Зря вы так. Ирина, Профессионал своего дела.
Вы даете только суммы начисленные в программе. Но этих данных даже такому Профи как Ирина, мало для того, чтобы вам помочь.

Если хотите помощи, то нужны данные Декларации за Полугодие и 9 месяцев 2020 года.
Как правильно указала Ирина строки 290 рассчитываются как разница строк 180-200 текущей НД и строк 180-200 НД предыдущего периода.
По начисленным авансам в программе, которые могут быть неверными, заполнять НД или считать авансы не возможно, даже с 30-ти летним стажем.

если
Цитата (РОЗАкакРОЗА):2кв - РБ 123 312, ФБ 21 761
3кв. - РБ 13 600, ФБ 2 400
это строки 190 -200 НД за Полугодие и 9 месяцев, то вычитаете из нижних показателей верхние. Это будут 300-310 и 330-340 НД за девять месяцев. У вас показатель отрицательный. Значит авансов нет.
Эксперт Бухонлайна согласен
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату с удержанием алиментов в веб‑сервисе
4 августа в 17:54
Добрый день.
Цитата (РОЗАкакРОЗА):Есть задача, нужен ответ...
Алгоритм поиска решения у опытных бухгалтеров может и не совпадать с тем, что предполагали Вы. И это вовсе не значит, что он неверен и что уточняющие вопросы были заданы исключительно с целью запутать Вас или избежать ответа. Чаще всего это свидетельствует о том, что опытный главбух попутно пытается перепроверить и все сопутствующие поставленной задаче риски, которые он видит гораздо лучше, нежели пользователь, задавший вопрос.