Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Новичок 1980

Книга доходов и расходов в 1С

Добрый день!!!! сформировала посмотреть Книгу ДиР в 1 С у меня в расходе стоит Налог на дозоды физических лиц. Подскажите пожалуйста, где это отредактировать, чтобы они туда не попадали. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
21 марта 2012 в 14:14
Отредактировать в документе, которым сумма налога попала в книгу
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
21 марта 2012 в 15:44
Цитата (Lucky):Отредактировать в документе, которым сумма налога попала в книгу

Извините, документ я открыла по начислению зар.платы, а где отредактировать или поставить пометку чтобы НДФЛ не попадал в КуДиР найти не могу. Подскажите пожалуйста.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
21 марта 2012 в 15:49
У вас документом "начисление зарплаты" в расходы попадает НДФЛ?
А не заработная плата, начисленная и выплаченная?
Марина Максимовна 337 баллов, г. Нижневартовск
21 марта 2012 в 15:54
Добрый день! Попробуйте ручной корректировкой в результатах проведения документа в начислении з/п. Есть значок ДтКт.
21 марта 2012 в 16:06
Ручной корректировкой не получается. Программа ругается, пишет служебное сообщение, что ручной ввод не актуализируется.
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word 3.docx
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
ЕленаSirotkina 60 баллов, г. Тольятти
22 марта 2012 в 12:02
Из вашего вопроса не совсем ясна суть проблемы. В принципе суммы НДФЛ и должны попадать в книгу учета доходов и расходов.
22 марта 2012 в 12:15
Цитата (ЕленаSirotkina):Из вашего вопроса не совсем ясна суть проблемы. В принципе суммы НДФЛ и должны попадать в книгу учета доходов и расходов.

Разве НДФЛ должен попадать в книгу ДиР. НДФЛ не является расходом организации. Исправьте если я не права. Мне кажется, что НДФЛ не входят в расходы по УСН.
Юлия Д 92 балла
22 марта 2012 в 12:59
Добрый день. Вы правы, суммы налога на доходы физических лиц, удерживаемые из доходов работников организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения, не могут включаться в состав расходов, предусмотренных пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Лично я делаю так что бы суммы НДФЛ не включались в книгу: когда разношу банк с оплатой НДФЛ, ставлю в выписке (там есть активная кнопка КУДиР) эти расходы не принимаемые для исчисления налоговой базы.
Марина Максимовна 337 баллов, г. Нижневартовск
22 марта 2012 в 13:19
"Такого расхода, как НДФЛ, перечисленный в бюджет при выплате доходов работникам, пункт 1 статьи 346.16 НК РФ не содержит. Он входит в состав расходов на оплату труда (подп. 6 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Поэтому в Книгу учета записывают общую сумму выданной на руки заработной платы вместе с удержанным и перечисленным налогом. Но если НДФЛ выделить, ошибки не будет. Правда, при разных днях уплаты налога и выдачи зарплаты отдельная запись будет уже необходима. Напомним, что хозяйственные операции должны отражаться именно тогда, когда налогоплательщик получил доходы или выполнил условия для учета расходов.
Основанием для внесения записей является платежное поручение на перечисление налога. В тот момент, когда фирма выплачивает зарплату, в расходах отражайте только суммы, фактически выданные сотрудникам".
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
22 марта 2012 в 13:28
Цитата (Юлия Д):Добрый день. Вы правы, суммы налога на доходы физических лиц, удерживаемые из доходов работников организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения, не могут включаться в состав расходов, предусмотренных пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Лично я делаю так что бы суммы НДФЛ не включались в книгу: когда разношу банк с оплатой НДФЛ, ставлю в выписке (там есть активная кнопка КУДиР) эти расходы не принимаемые для исчисления налоговой базы.

Я посмотрела в выписках банка, у меня эта кнопка активна только при операциях "прочее списание", а при перечислениях налога, она не активна. Может подскажите какие есть ещё варианты.
Юлия Д 92 балла
22 марта 2012 в 13:45
Сделайте "Прочее списание" и поставьте счет налога.
22 марта 2012 в 14:00
Цитата (Марина Максимовна):"Такого расхода, как НДФЛ, перечисленный в бюджет при выплате доходов работникам, пункт 1 статьи 346.16 НК РФ не содержит. Он входит в состав расходов на оплату труда (подп. 6 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Поэтому в Книгу учета записывают общую сумму выданной на руки заработной платы вместе с удержанным и перечисленным налогом. Но если НДФЛ выделить, ошибки не будет. Правда, при разных днях уплаты налога и выдачи зарплаты отдельная запись будет уже необходима. Напомним, что хозяйственные операции должны отражаться именно тогда, когда налогоплательщик получил доходы или выполнил условия для учета расходов.
Основанием для внесения записей является платежное поручение на перечисление налога. В тот момент, когда фирма выплачивает зарплату, в расходах отражайте только суммы, фактически выданные сотрудникам".

Не совсем поняла, так суммы НДФЛ нужно оставлять в книге расходов или нет, когда я вела БУ и НУ вручную я в КуДиР вообще НДФЛ не вписывала. А в программе должно быть выделено отдельной строкой????????
22 марта 2012 в 14:01
Цитата (Юлия Д):Сделайте "Прочее списание" и поставьте счет налога.

А если я так сделаю, эта сумма второй раз спишется со счёта?
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников
Юлия Д 92 балла
22 марта 2012 в 14:02
Если Вы сделаете это списание одной выпиской, то как она дважды спишется со счета?
22 марта 2012 в 14:56
Цитата (Юлия Д):Если Вы сделаете это списание одной выпиской, то как она дважды спишется со счета?

Я же уже перечислением налога списала эту сумму со счёта на основании выписки