Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгалтерhelp

1С: Предприятие 8.2: в КУДиР не попадают удержанные и перечисленные алименты

УСНО доходы минус расходы
1СПредприятие 8.2
30.06.2011г. Операция "Отражение з/п в регламентированном учете"
Начислена з/п допустим 10000 Д20,25,26 К70
Удержаны НДФЛ 1300 Д70 К68.1
Удержаны алименты (25%) 2175 Д70 К76.4 (10000-1300)*25%
15.07.2011г. перечислены ДС:
з/плата Д70 К 51 6525
НДФЛ Д68.1 К 51 1300
алименты Д76.4 К51 2175
В книгу доходов и расходов попадают только суммы 6525 и 1300, а 2175 (т.е. удержанные и перечисленные алименты) не попадают.
Что я не так делаю? Подскажите мне пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
22 марта 2012 в 21:34
Здравствуйте!
Думаю, что вы делаете правильно всё кроме алиментов.
Как они введены в пр-му? каким документом начислены? Есть ли при проведении хоть один сформировавшийся регистр по УСН? в частности, по КУДиР (раздел 1)?...

Надо отследить регистры по УСН (КУДиР) при проведении цепочки документов. Посмотрите те, по которым всё нормально попало в Книгу Д и Р. И по аналогии проанализируйте алиментную цепочку.
Возможно, понадобится корректировка регистров.

Ответьте, пож-та, на выше поставленные вопросы.
23 марта 2012 в 10:16
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Думаю, что вы делаете правильно всё кроме алиментов.
Как они введены в пр-му? каким документом начислены? Есть ли при проведении хоть один сформировавшийся регистр по УСН? в частности, по КУДиР (раздел 1)?...

Надо отследить регистры по УСН (КУДиР) при проведении цепочки документов. Посмотрите те, по которым всё нормально попало в Книгу Д и Р. И по аналогии проанализируйте алиментную цепочку.
Возможно, понадобится корректировка регистров.

Ответьте, пож-та, на выше поставленные вопросы.

Все введено вручную операцией "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Все отражено точно так же как и НФДЛ (в графе расходы УСН так же отражено что расходы принимаются). Я и думаю что они должны попадать точно так же как и НДФЛ. Но увы.
tanya7777 150 баллов, г. Кумертау
23 марта 2012 в 11:08
У нас упрощенка "Доходы" и я могу чего-то недопонимать. Но почему алименты (расходы) работника должны попасть в ВАШИ расходы? то же самое касается и НДФЛ...
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Алена Светлая Консультант
24 марта 2012 в 00:10
Цитата (tanya7777):У нас упрощенка "Доходы" и я могу чего-то недопонимать. Но почему алименты (расходы) работника должны попасть в ВАШИ расходы? то же самое касается и НДФЛ...

Вопрос, действительно, может возникнуть.
Но смотрите.
При ОСНО весь ФОТ (Д20(26,25,44) К70) попадает в расходы, принимаемые для н/о по НП, по начислению.
При УСН в КУДиР и в принимаемые расходы, обязано ТО ЖЕ САМОЕ попадать по оплате (выплате), т.к. кассовый метод.
НДФЛ конечно, налог удерживаемы из з/пл. Но это по отношению к расчетам с персоналом. А по отношении к ФОТ, ндфл включен в ФОТ.
Говоря о начислении ФОТ и о составляющих его, которые выплачиваются, удерживаются и перечисляются, можно заметить следующее:
ФОТ нач. = Сумма з/пл к выплате + НДФЛ удерж. + Алименты удерж.
Формула, в общем порядке, верна?? можно сказать да. Справа - кассовые составляющие ФОТ.

Чтобы при УСН весь ФОТ по кассовому методу попал в КУДиР, получается, что и НДФЛ уд.и перечисленный, и Алименты удерж.и перечисленные, и з/пл выплаченная сотрудникам, все эти составляющие определяют полное попадание ФОТ в КУДиР (100%).
Таня, вам понятно?
--
Теперь мои слова обращены к Автору.
Видите ли, ручная операция "Отражение зарплаты в регламентированном учете" не формирует, в принципе, регистры КУДиР.
К тому же, мы все всё время говорим про кассовый метод(!) Не забывайте.
Откройте регистр накопления "Книга учета доходов и расходов (раздел 1)" в программе. Найти можно так: меню Операции -- Регистры накопления -- и далее найдите сам указанный регистр.
В нём ищите известные вам даты начисления расходов по з/пл, НДФЛ и Алиментов. Смотрите, какими регистраторами (то есть документами пр-мы) созданы(зарегистрированы) записи в Раздел 1 КУДиР. В какую графу попали суммы (в гр.6 или в гр.7). Если не найдёте, значит данные в записи программного регистра не попали. Ручные операции сами по себе (повторюсь) не создают записей в КУДиР(!) Это нужно усвоить.

И найдите записи по выплатам и перечислениям НЛФЛ и Алиментов за соответствующие даты. Думаю, что записи по регистратору алиментов - Списание с р/сч" - вы не найдёте(!)
Скорее всего, документ на перечисление алиментов придётся корректировать вручную, по кнопке КУДиР в "Списании с р/сч". Если активна кнопка "КУДиР", то можно в неё зайти и отредактировать, сняв галку с автоматического отражения в КУДиР, и откорректировать.
Если кнопка не активна, тогда иные варианты придётся задействовать.
Поэтому, встречный вопрос: скажите, по перечислению алиментов в док."Списание с р/сч", у вас какой вид операции выбран? проводка в Д76 К51. Так?
--
Автор! Я обратила ваше внимание на регистры КУДиР для того, чтобы вы глазами увидели то, что видит пр-ма, когда пытается строит Отчет "Книга учета доходо и расходов (УСН)". В которой, вы не находите данных.
Их нет и регистрах!.. Поэтому, они не попадают и в Книгу-отчет при УСН(меню Отчеты).
29 марта 2012 в 14:03
Спасибо всем за обсуждение.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алене Светлой. Я даже не видела эту кнопку в п/п (КУДиР). Сейчас зашла внесла в КУДиР и все сразу в книгу попало. Огромное спасибо еще раз.