Гала Бука

Получено требование от ФНС о том, что отсутствует открытая КРСБ у налогоплательщика: как найти ошибку?

Добрый вечер! Пришло письмо из ФНС о том, что налоговый платеж на уплату НДФЛ  повис в невыясненных -отсутствует открытая КРСБ у налогоплательщика. Несколько раз проверила реквизиты. Все верно. Статус 02, КБК 18210102010011000110. Ничего не поняла. Может глаз "замылился"? Прикрепляю платежное поручение. Может кто заметит ошибку?
ОтветитьНовый вопрос. . .
askirka 3 083 балла
10 августа в 18:48
Если платеж получен , но из за ошибки в реквизитах числится на невыясненных суммах, то вам надо написать заявление или на зачисление налога по правильным реквизитам или на возврат суммы вам на расчетный счет
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
10 августа в 20:01
askirka, так вот я и пытаюсь выяснить, какой реквизит указан неверно. Все перепроверила -все верно. Даже и не знаю что уточнять.
askirka 3 083 балла
10 августа в 20:35
Гала Бука,  Сделайте справку сверки по своим налогам там указываются все реквизиты  - ОКТМО,КБК
simport 332 986 баллов, г. Мытищи
10 августа в 21:02
Здравствуйте
Цитата (Гала Бука):Пришло письмо из ФНС о том, что налоговый платеж на уплату НДФЛ  повис в невыясненных -отсутствует открытая КРСБ у налогоплательщика. Несколько раз проверила реквизиты. Все верно. Статус 02, КБК 18210102010011000110. Ничего не поняла. Может глаз "замылился"? Прикрепляю платежное поручение. Может кто заметит ошибку?
Также было Требование такого же плана. Также искала ошибки, их нет.
Через 2 дня пришло Решение об уточнении платежа. То ли поле 108, то ли 109, должно быть не "0", а "пусто". Смогу точно посмотреть только в четверг.

Запросила Выписку по расчетам с бюджетом, платеж лег на тот налог, который платили.
10 августа в 21:12
askirka, что я там смогу увидеть? Мне надо понять, какой реквизит указан неверно.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
askirka 3 083 балла
11 августа в 10:33
Гала Бука,  Вам нужна такая справка
Приказ Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2016 г. N ММВ-7-17/722@ "Об утверждении форм справок о состоянии расчетов по налог 
Приложение N 1.
Форма по КНД 1160080 "Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей"

Справка N___________О состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организацийи индивидуальных предпринимателей по состоянию на "_____"____________________20_____г.ИНН___________________________, КПП_____________________________Наименование организации (Ф.И.О.*(1)  индивидуального предпринимателя)______________________________Адрес (место нахождения, место жительства) организации (индивидуального предпринимателя)___________  
Наименование налогов (сборов, страховых взносов) КБК ОКАТО/ ОКТМО*
smv_mars 151 782 балла, г. Омск
11 августа в 10:45
geomech 239 321 балл, г. Ростовская область
11 августа в 10:49
Цитата (Гала Бука):что я там смогу увидеть?
Вы сможете увидеть разнесли ваш платеж или нет...
11 августа в 13:18
geomech, Ребята не парьтесь! Все очень просто! Ошибку даже не надо было искать, ее там НЕТ! Просто организация новая, и поскольку 6-НДФЛ не сдавался (не было начислений), то КРСБ еще нет. Машина автоматически формирует извещение. Жаль, потраченного на выяснение, время. Всем СПАСИБО кто откликнулся.
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
geomech 239 321 балл, г. Ростовская область
11 августа в 13:24
Гала Бука, Спасибо, что поделились данной информацией.
Вы очень ошибаетесь. Это не зря потраченное время. Теперь, когда еще у кого-нибудь возникнет такая же ситуация, мы будем знать в чем проблема. Для этого же форум и создан.
Удачи Вам и будьте здоровы.