Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
oxanagaby

Код ОКАТО

Подскажите, где нужно вводить код ОКАТО, чтобы он попадал в Декларацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
3 мая 2010 в 20:20
Какую декларацию Вы имеете ввиду? и какая у Вас программа? Если речь идет о РСВ-1, то на титульном листе вбиваете вручную код ОКАТО. Так я делала в 1С. Если Вы ее подгружаете в Контур из 1С, то дополнительно уже вводить не надо, это делается автоматически. если заполняете в Контуре, то опять же вручную.
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
3 мая 2010 в 20:14
Цитата (oxanagaby):Подскажите, где нужно вводить код ОКАТО, чтобы он попадал в Декларацию?

ОКАТО подбирается автоматически при указании пользователем адреса в "Данных ИП". При необходимости его можно исправить прямо на форме с адресом. Оттуда он и попадает в Декларацию.
6 мая 2010 в 18:03
Декларацию УСН 2009 формировали в Эльбе и там в строке 010 стоят прочерки, отправили в налоговую и нам пришел ответ, что в декларации содержится ошибка, а имеено отсутствует код ОКАТО. Вот теперь сидим думаем, как этот код вписать
6 мая 2010 в 18:23
Цитата (Кирилл Кувалкин):
Цитата (oxanagaby):Подскажите, где нужно вводить код ОКАТО, чтобы он попадал в Декларацию?

ОКАТО подбирается автоматически при указании пользователем адреса в "Данных ИП". При необходимости его можно исправить прямо на форме с адресом. Оттуда он и попадает в Декларацию.

Спасибо, нашли где вводить код. Но опять столкнулись с проблемой. При вводе адреса, автоматом код ОКАТО не выдает, мы забили его в ручную, но тогда вместо улицы появилась запись "undefined". Помогите разобраться.
6 мая 2010 в 19:17
Цитата (oxanagaby):
Цитата (Кирилл Кувалкин):

Спасибо, нашли где вводить код. Но опять столкнулись с проблемой. При вводе адреса, автоматом код ОКАТО не выдает, мы забили его в ручную, но тогда вместо улицы появилась запись "undefined". Помогите разобраться.

Сообщите свой адрес - посмотрим, что там с ОКАТО. Можно мне в личку.
7 мая 2010 в 11:14
Может быть, вам не выдаётся ОКАТО потому, что вы не указываете номер дома? Если на одной улице есть разные ОКАТО, то ОКАТО не будет подставлен, пока пользователь не укажет дом. На вашей улице дома 3 и 4, например, относятся к разным ОКАТО.

Улицу "undefined" мне повторить не удалось. По идее ОКАТО можно исправлять как угодно без обратного влияния на адрес. Попробуйте временно заменить адрес на какой-нибудь левый, а потом аккуратно и последовательно вновь занести свой адрес с номером дома.
8 мая 2010 в 14:46
Цитата (Кирилл Кувалкин):Может быть, вам не выдаётся ОКАТО потому, что вы не указываете номер дома? Если на одной улице есть разные ОКАТО, то ОКАТО не будет подставлен, пока пользователь не укажет дом. На вашей улице дома 3 и 4, например, относятся к разным ОКАТО.

Улицу "undefined" мне повторить не удалось. По идее ОКАТО можно исправлять как угодно без обратного влияния на адрес. Попробуйте временно заменить адрес на какой-нибудь левый, а потом аккуратно и последовательно вновь занести свой адрес с номером дома.

Указывала номер дома корпус неичего у меня не вышло. Я вам в личку логин и пароль кину может я там где-то намудрила поэтому такой косяк.
8 мая 2010 в 23:18
Цитата (oxanagaby):
Цитата (Кирилл Кувалкин):Может быть, вам не выдаётся ОКАТО потому, что вы не указываете номер дома? Если на одной улице есть разные ОКАТО, то ОКАТО не будет подставлен, пока пользователь не укажет дом. На вашей улице дома 3 и 4, например, относятся к разным ОКАТО.

Указывала номер дома корпус неичего у меня не вышло. Я вам в личку логин и пароль кину может я там где-то намудрила поэтому такой косяк.

Ну вот, проделал всё это сам. Высветился ОКАТО Северного Орехово-Борисово. Индекс при этом подставился не тот, который был у вас. Можете его поправить, если неверный.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
9 мая 2010 в 15:21
Спасибо большое за помощь