Nyappinen

Уплата налога по УСН

Добрый вечер, подскажите.Возникла след.ситуация.Фирма получала субсидию на р/с от ЦЗН во 2 кв.2011г.Звонила по телефону в налоговую, сказали доходом не считается.Затем написала официальный запрос в налоговую, в ответ получаю, что необходимо уплатить налог.Получается, что оплата за 2 кв. 2011г. пройдет только в 2012г.Как это все оформить в бухгалтерии.Начисление проводить еще 2011годом?Я так понимаю, если бы оплата прошла в том году, то чистая прибыль была бы меньше?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
22 марта 2012 в 11:03
Цитата (Nyappinen):Добрый вечер, подскажите.Возникла след.ситуация.Фирма получала субсидию на р/с от ЦЗН во 2 кв.2011г.Звонила по телефону в налоговую, сказали доходом не считается.Затем написала официальный запрос в налоговую, в ответ получаю, что необходимо уплатить налог.Получается, что оплата за 2 кв. 2011г. пройдет только в 2012г.Как это все оформить в бухгалтерии.Начисление проводить еще 2011годом?Я так понимаю, если бы оплата прошла в том году, то чистая прибыль была бы меньше?

Надо вносить изменения, доплачивать налог и подавать уточненку
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
22 марта 2012 в 15:52
Добрый день. Какой у Вас объект налогообложения? От этого многое зависит в этом вопросе.
Во вложении - часть из Путеводителя по УСН К+, почитайте, возможно поможет определиться.
Прикреплен 1 файл:
Субсидии.doc
22 марта 2012 в 17:36
Объект-доходы.Не смогла почему-то открыть документ.Пишет мне ошибку.
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
22 марта 2012 в 17:48
Я прошу прощения, не знаю, из-за чего так получилось. Исправила вложение, попробуйте еще раз.
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
22 марта 2012 в 18:10
Спасибо, все открыла.Я вот тоже много читала подобных писем, но пришла в налоговую, сказали заплатите.Похоже с нашим государством лучше не спорить 🙁((((((((((((И дали ссылку на письмо минфина
Письмо Минфина России от 02.03.2010 г. N 03-11-06/2/24
http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Вот и не знаешь где правда.
Людмила из Тулы 343 балла, г. Тула
22 марта 2012 в 18:28
Если планируете платить - платите. И пени в тот же день. Если декларацию и книгу за 2012 г. еще не сдавали - уточнять ничего не придется (конечно, если КУДР ведется в электронном виде). Хотя ситуация на самом деле спорная. Если сумма значительная, или получение субсидий планируется в дальнейшем - не платите. В крайнем случае, проверят, доначислят - оспорите, отсудите.