Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена1307

УСН (производство): нужно ли вести товарно-суммовой учет материалов по складу?

Здравствуйте!Прошу подсказать мне.У нас УСН доходы-расходы.Производство.Я покупаю материалы и списываю их в производство.Для перепродажи они мне не нужны.Потом делаю выпуск продукции.У меня вопрос такой:должна ли я вести товарно -суммовой учет материалов по складу каким-то образом(как это делается на ОСНО) или это контролировать не надо.Просто списывать в производство и выпускать продукции сколько мне надо?Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
22 марта 2012 в 11:37
Цитата (Елена1307):Здравствуйте!Прошу подсказать мне.У нас УСН доходы-расходы.Производство.Я покупаю материалы и списываю их в производство.Для перепродажи они мне не нужны.Потом делаю выпуск продукции.У меня вопрос такой:должна ли я вести товарно -суммовой учет материалов по складу каким-то образом(как это делается на ОСНО) или это контролировать не надо.Просто списывать в производство и выпускать продукции сколько мне надо?Заранее спасибо

Налогоплательщики, применяющие УСН, вправе сразу же после оплаты учесть расходы на сырье и материалы, при этом факт их передачи в производство не имеет значения (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе