Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Adelya

Отражение в КУДиР дополнительных расходов

Добрый вечер!
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться. Я впервые составляю книгу учета доходов и расходов. У нас ООО на упрощенной системе 15%, занимается торговлей. И не понятная для меня сложилась ситуацию?
Мы купили материалы, а Транспортные расходы оформили по совету программистов 1С, через доп.расходы.
По бухучету все правильно, а вот в КУДиР все допрасходы закрываются регламентированной операцией и отражаются все одной общей суммой за квартал в расходах учитываемых 31.12.
Я считаю, что допрасходы связаны с конкретным материалом и относить расходы необходимо на конкретные материалы, а не просто на 26 или 44 счет.
Подскажите как правильно в КУДиР отражать доп.расходы при наличии первичных документов и оплате в день поступления материалов или действительно последним днем общей суммой за квартал 31.12? Данные материалы списываются сразу и не связаны с дальнейшей перепродажей.
С уважением к Вам новичок!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
22 марта 2012 в 11:35
Цитата (Adelya):Добрый вечер!
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться. Я впервые составляю книгу учета доходов и расходов. У нас ООО на упрощенной системе 15%, занимается торговлей. И не понятная для меня сложилась ситуацию?
Мы купили материалы, а Транспортные расходы оформили по совету программистов 1С, через доп.расходы.
По бухучету все правильно, а вот в КУДиР все допрасходы закрываются регламентированной операцией и отражаются все одной общей суммой за квартал в расходах учитываемых 31.12.
Я считаю, что допрасходы связаны с конкретным материалом и относить расходы необходимо на конкретные материалы, а не просто на 26 или 44 счет.
Подскажите как правильно в КУДиР отражать доп.расходы при наличии первичных документов и оплате в день поступления материалов или действительно последним днем общей суммой за квартал 31.12? Данные материалы списываются сразу и не связаны с дальнейшей перепродажей.
С уважением к Вам новичок!!!

Налогоплательщики, применяющие УСН, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при определении налоговой базы учитывают расходы, предусмотренные в ст. 346.16 НКРФ, при условии их соответствия критериям, указанным в п. 1 ст. 252 НК.
Согласно п. 1 ст. 252 НК произведенные расходы должны быть обоснованны и документально подтверждены и произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
В соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 346.16 Кодекса в перечне расходов, учитываемых организацией, применяющей УСН, предусмотрены материальные расходы, определяемые в соответствии с порядком, предусмотренным для исчисления налога на прибыль организаций ст. 254 НК
Согласно подп. 6 п. 1 ст. 254 НК к материальным расходам относятся, в частности, расходы на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или ИП
К работам (услугам) производственного характера также относятся транспортные услуги сторонних организаций
Т.о, при исчислении налоговой базы по УСН, транспортные расходы, связанные с доставкой товара учитываются в составе материальных расходов.
При этом согласно п. 2 ст. 346.17 НК расходы принимаются к учету после их фактической оплаты.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
22 марта 2012 в 22:43
Спасибо Вам, Галина за ответ. Если я правильно поняла, то у меня проблема с настройкой программы 1С?.