Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Серебрякова

Облагается ли НДФЛ сумма компенсации при увольнении работника по соглашению сторон?

Увольнение работника произведено по соглашению сторон .В дополнительном соглашении к трудовому договору прописано, что работодатель обязуется выплатить КОМПЕНСАЦИЮ в размере 35 000 руб.Облагается ли эта сумма НДФЛ ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
22 марта 2012 в 17:02
Добрый день! Да, облагается, поскольку это его доход и такая компенсация не прописана в перечне доходов, не подлежащих налогообложению НДФЛ (ст. 217 НК РФ).
22 марта 2012 в 19:00
Цитата (Альбина Островская):Добрый день! Да, облагается, поскольку это его доход и такая компенсация не прописана в перечне доходов, не подлежащих налогообложению НДФЛ (ст. 217 НК РФ).

Добрый день! Благодарю за ответ на мой вопрос. Вы мне очень помогли!
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
23 марта 2012 в 09:01
Цитата (Ольга Серебрякова):Увольнение работника произведено по соглашению сторон .В дополнительном соглашении к трудовому договору прописано, что работодатель обязуется выплатить КОМПЕНСАЦИЮ в размере 35 000 руб.Облагается ли эта сумма НДФЛ ?

Возможно, это Ваш случай?
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами