Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Фмут

Уведомление из Росстата о привлечении ИП к административной ответственности за непредоставление статистического отчета

Здравствуйте!

Росстат прислал ИП уведомление о привлечении к административной ответственности за непредоставленный статотчет.

Насколько я понял отчет сдается не всеми, а по выбору Росстата.

Но меня никто не уведомлял о том, что меня выбрали.

Теперь просят явится к ним для составления протокола.

Что делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 марта 2012 в 19:36
Добрый день.
А речь об отчетности за какой период?
В 2011 году по итогам 2010 года отчетность по форме 1-ИП сдавали все ИП без исключения, насколько я помню.
Бухгалтерия
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
Фмут (автор вопроса) 5 баллов, г. Ухта
22 марта 2012 в 20:23
2 марта 2012 должен был предоставить статнаблюдение по форме № 1-ИП за январь-декабрь 2011г
Л Е Н А 49 баллов, г. Москва
22 марта 2012 в 22:47
Цитата (Фмут):Здравствуйте!

Но меня никто не уведомлял о том, что меня выбрали.

Здравствуйте.
Росстат, если Вы попали спики выборочного иследования как ИП (или организация) высылают формы отчетов на адрес проживания (юридический адрес). Некоторые отделения статистики выслали их с опозданием. Проверьте почту, был ли выслан Вам отчет, если да, то воремя или нет. После чего, будет известно кто виноват.
Так же списки можно найти в интернете на сайте росстата. Вот сайт для г. Москва http://moscow.gks.ru/method/webPagesMethod/Формы.aspx
Фмут (автор вопроса) 5 баллов, г. Ухта
22 марта 2012 в 23:31
Цитата:Проверьте почту

Там я и получил текущее уведомление.

Структура сайта у каждого отделения своя, еле нашел список.
"Перечень индивидуальных предпринимателей, отобранных для участия в выборочном федеральном статистическом наблюдении за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам за 2011 год (возможны уточнения)"

Это оно? Меня там нет.
Бухгалтерия
Для входа на Госуслуги потребуется электронная подпись
23 марта 2012 в 09:29
Думаю, что тогда Вам только непосредственно с местным отделением Росстата и разбираться. Вполне возможно, что ошибся исполнитель на месте - такое тоже бывает иногда.