Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
незнайка1

Импорт из дальнего зарубежья. Какие отчеты при этом сдаются?

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста какие бухгалтерские отчеты вести?
Я уже задавала вопрос. Сегодня узнала более подробные условия работы с импортером (Южная Корея). Собираемся закупать у них товар, растоможку и оформление соответствующих документов берет на себя брокерская компания во Владивостоке, нам будет выставляться акт выполненных работ , логистику тоже будут осуществлять компания из Владивостока. Может кто сталкивался с этим или есть какие то методические рекомендации подскажите пожалуйста. 🤯 Остальные вопросы удалены модератором. Задайте, пожалуйста, эти вопросы в НОВЫХ темах.
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 марта 2012 в 11:01
Добрый день.
Цитата (незнайка1):Доброе время суток. Подскажите пожалуйста 1. какие бухгалтерские отчеты вести, а также 2. какие налоговые отчеты сдавать по импорту. Я уже задавала вопрос. Сегодня узнала более подробные условия работы с импортером (Южная Корея). Собираемся закупать у них товар, растоможку и оформление соответствующих документов берет на себя брокерская компания во Владивостоке, нам будет выставляться акт выполненных работ , логистику тоже будут осуществлять компания из Владивостока. В банке сказали что до совершения операции я должна буду заключить паспорт сделки, но если по контракту сумма менее 50 т руб, то его можно и не оформлять. Совсем запуталась 3. кому и что сдавать и какие отчеты делать. Может кто сталкивался с этим или есть какие то методические рекомендации подскажите пожалуйста. 🤯

Напрасно Вы не уточнили, от чьего имени (ИП, организации) спрашиваете и на какой системе н/о находитесь. Без этой информации правильный ответ невозможен.
И, пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос.
Кроме того, Вы умудрились в одном вопросе смешать целых три разных:
- по бухгалтерской отчетности;
- по налоговой отчетности;
- по оформлению документов, сопровождающих сделку.
Так вопросы задавать на нашем форуме нельзя.
Читайте правила форума.
Поэтому здесь остается только самый первый вопрос, ответ на который Вы получите, предоставив свои пояснения.
Остальные вопросы задайте в новых темах, разместив их в соответствующих разделах и сразу же дав необходимое количество вводной информации.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
незнайка1 (автор вопроса) 2 балла, г. Кинешма
23 марта 2012 в 15:18
Добрый день, извините, просто все уже настолько в голове замешалось (хотя я понимаю, что это и не оправдание). ИП , находится на ОСНО
23 марта 2012 в 15:54
Бухгалтерскую отчетность ИП не сдает вообще, потому как попросту не обязан вести бухгалтерский учет в соответствии со 129-ФЗ.