Dumbo

Допустимо ли нарушение нумерации товарных накладных?

Добрый день! Помогите разобраться. 
Мы работаем на УСН. Выставляем нашим покупателям ТОРГ-12.
Наша сотрудница постоянно делает Товарные накладные датой, которая еще не наступила. В результате у нас получается нумерация накладных следующим образом:
ТН от 10.09.2021 №10
ТН от 13.09.2021г №11
ТН от 15.09.2021г №6
Мне это категорически не нравится, хотя на сколько я знаю, нарушение нумерации товарных накладных не я является причиной для придирок от налоговой. Как вы считаете, стоит ли мне переживать по поводу нарушения нумерации товарных накладных?
ОтветитьНовый вопрос. . .
smv_mars 148 157 баллов, г. Омск
15 сентября в 11:09
Dumbo, добрый день.
Цитата (Dumbo):Мне это категорически не нравится, хотя на сколько я знаю, нарушение нумерации товарных накладных не я является причиной для придирок от налоговой. 
Верно,   несквозная  нумерация товарных накладных законодательно не запрещена.

Цитата (Dumbo):Как вы считаете, стоит ли мне переживать по поводу нарушения нумерации товарных накладных?
Не стоит, ведь я так понимаю вы уже ничего исправить не можете.
Если это единичный случай, то ничего не будет.  А вот постоянно так быть не должно.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=489730
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=428198
Эксперт Бухонлайна согласен
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
15 сентября в 11:21
smv_mars,  добрый день! К сожалению, так происходит постоянно. Один наш менеджер постоянно так делает.😭
15 сентября в 11:30
Цитата (Dumbo):Один наш менеджер постоянно так делает
увы, тут в помощь только дисциплинарные рычаги в виде уменьшения премии....
15 сентября в 12:17
smv_mars, я  же правильно понимаю, что когда речь идет о систематических нарушениях нумерации возможен штраф?🙁
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
15 сентября в 12:28
Dumbo, могут конечно попытаться указать, что нарушение бухучета по ст  15.11  КоАП 
но можно тогда можно биться с налоговиками за отмену этого штрафа.
Другое дело, что если у вас регулярно будет нарушаться нумерация, то налоговики могут посчитать, что вы ведете учет несвоевременно, и начнут следить за вами тщательно, а это нервно, как показывает практика.
Эксперт Бухонлайна согласен
15 сентября в 14:06
smv_mars, большое спасибо за ответ)) 😀💐 Доброго дня Вам!!
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября в 20:10
Добрый день!
Цитата (Dumbo):я  же правильно понимаю, что когда речь идет о систематических нарушениях нумерации возможен штраф?
Если налоговики видят систематические пропуски в нумерации, они твёрдо уверены, что часть Вашей продукции (товаров) идёт "налево" с оплатой неучтёнными наличными.
И они обязательно что-нибудь "найдут"...

Успехов!
Бухгалтерия
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в удобном веб‑сервисе для малого бизнеса