Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
wesna

Прием на работу иностранных граждан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня клиент, ИП, хочет взять на работу лиц с Узбекистана. Какие налоги с них надо платить, у них должна быть какая-то минимальная зарплата? За граждан России все понятно, отчитываемся в ФСС, Пенсионный фонд. А как все происходит с иностранными гражданами?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
23 марта 2012 в 13:19
Цитата (wesna):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня клиент, ИП, хочет взять на работу лиц с Узбекистана. Какие налоги с них надо платить, у них должна быть какая-то минимальная зарплата? За граждан России все понятно, отчитываемся в ФСС, Пенсионный фонд. А как все происходит с иностранными гражданами?

Прежде всего надо знать, есть ли у них разрешение на работу, разрешение на временное проживание.
Посмотрите похожую тему
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много «подводных камней»
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора
wesna (автор вопроса) 80 баллов, г. Калининград
23 марта 2012 в 14:22
Как их устроить официально он знает, меня , как его бухгалтера, интересует вопрос другой. Мне им считать зарплату и налоги, как нашим гражданам? НДФЛ, страх часть, накопит. и т.д?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
23 марта 2012 в 15:31
Цитата (wesna): НДФЛ,

Если резидент - 13%, не резидент - 30%
Цитата (wesna):страх часть, накопит. и т.д?

Только страховая 22%, если договор трудовой на срок не менее 6 месяцев. Придется оформить СНИЛС.
wesna (автор вопроса) 80 баллов, г. Калининград
23 марта 2012 в 17:38
Спасибо!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность