Ирина141414

Положена ли воспитателю второй младшей группы в детском саду доплата к окладу в размере 15%?

Здравствуйте, я воспитатель в детском саду, работаю во второй младшей группе.. Положены ли +15 % к окладу?
Платова 43 105 баллов, г. Симферополь
22 сентября 2021 в 17:38
Цитата (Ирина141414):я воспитатель в детском саду, работаю во второй младшей группе.. Положены ли +15 % к окладу?
Добрый день! Как понимаю, оклад воспитателя зависит от количества часов, педстажа, а так же специализации ДДУ (например, в случае круглосуточной работы ДДУ будут +20%).
Доплата 15% отражена лишь в одном случае: если детский сад имеет языковой профиль, оклад увеличивается на 15 %. Это Ваш вариант?
Нигде не нашла информацию, что уже вступил в силу этот Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 1 февраля 2021 г. № 71 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, по виду экономической деятельности "Образование"
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
23 сентября 2021 в 17:18
Неправильно ,наверное задала вопрос.

Работаю во второй группе раннего возраста
является ли она ясельной,чтобы я получала прибавку 15 % к окладу
Платова 43 105 баллов, г. Симферополь
24 сентября 2021 в 09:53
Цитата (Ирина141414):Работаю во второй группе раннего возраста
является ли она ясельной
Здравствуйте! Полагаю, стоит этот момент уточнить в Минобразования Вашего региона