DVAS

В первичных документах и договорах печать стоит на подписи: является ли это нарушением?

Добрый день!

Возникли проблемы с контрагентом.
Он утверждает что мы представляем договора и первичные документы подписанные не по госту.
У нас ген дир и бухгалтер лепят печати прям на подписи. А по госту надо ставить так, чтобы печать не перекрывала подпись.
Насколько это критично? Какие возможны штрафы и санкции со стороны налоговой?!

Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 515 308 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 сентября 2021 в 07:50
Доброго дня.
Цитата (DVAS):Насколько это критично? Какие возможны штрафы и санкции со стороны налоговой?!
Данный реквизит, такой как " Печать" не входит в список обязательных реквизитов, перечисленных в статье 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
На законодательном уровне  ответственности за неправильное проставление печати на первичных документах для организации не предусмотрено.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе