Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Русланчик

Рассчитать сумму налога

Организация занимается игорным бизнесом. На начало налогового периода у нее зарегистрировано 5 игровых столов и 10 игровых автоматов. Организация 10-го числа установила дополнительно 2 игровых стола, один из которых имеет два игровых поля, в то же время два игровых автомата выбыли.
Как можно рассчитать сумму налога на игорный бизнес за налоговый период. Я затрудняюсь.
При расчете нужно применить максимальные и минимальные ставки, установленные федеральным законодательством.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
4 мая 2010 в 15:44
Цитата (Русланчик):Организация занимается игорным бизнесом. На начало налогового периода у нее зарегистрировано 5 игровых столов и 10 игровых автоматов. Организация 10-го числа установила дополнительно 2 игровых стола, один из которых имеет два игровых поля, в то же время два игровых автомата выбыли.
Как можно рассчитать сумму налога на игорный бизнес за налоговый период. Я затрудняюсь.
При расчете нужно применить максимальные и минимальные ставки, установленные федеральным законодательством.
Налоговые ставки устанавливаются субъектами РФ. Вы их не указали. И по поводу выбития и установки - не указаны даты. Читаем первоисточник: Ст.370 НК РФ
3. При установке нового объекта (новых объектов) налогообложения до 15-го числа текущего налогового периода сумма налога исчисляется как произведение общего количества соответствующих объектов налогообложения (включая установленный новый объект налогообложения) и ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.

При установке нового объекта (новых объектов) налогообложения после 15-го числа текущего налогового периода сумма налога по этому объекту (этим объектам) за этот налоговый период исчисляется как произведение количества данных объектов налогообложения и одной второй ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2004 N 60-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При выбытии объекта (объектов) налогообложения до 15-го числа (включительно) текущего налогового периода сумма налога по этому объекту (этим объектам) за этот налоговый период исчисляется как произведение количества данных объектов налогообложения и одной второй ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.
При выбытии объекта (объектов) налогообложения после 15-го числа текущего налогового периода сумма налога исчисляется как произведение общего количества соответствующих объектов налогообложения (включая выбывший объект (объекты) налогообложения) и ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
4 мая 2010 в 15:46
Цитата: При расчете нужно применить максимальные и минимальные ставки, установленные федеральным законодательством.

По-моему, эта задача для студентов, а по правилам форума автор вопроса ДОЛЖЕН предложить ее решение.
14 мая 2010 в 18:08
Цитата (Русланчик):Организация занимается игорным бизнесом. На начало налогового периода у нее зарегистрировано 5 игровых столов и 10 игровых автоматов. Организация 10-го числа установила дополнительно 2 игровых стола, один из которых имеет два игровых поля, в то же время два игровых автомата выбыли.

Решите пожалуйста, очень срочно нужно. ((((( ПОЖАЛУЙСТА
Ольга85 14 270  баллов
15 мая 2010 в 09:43
Ждём от вас ВАШЕГО варианта решения! как только мы его увидим, внесём поправки,если они будут необходимы. Успехов!
15 мая 2010 в 10:08
Цитата (Ольга85):Ждём от вас ВАШЕГО варианта решения! как только мы его увидим, внесём поправки,если они будут необходимы. Успехов!
просто я не могу решить вообще. вариантов никаких. Через 2 дня сдача, помогите пожалуйста... очень надо(((
15 мая 2010 в 10:22
Цитата (Русланчик):
Цитата (Ольга85):Ждём от вас ВАШЕГО варианта решения! как только мы его увидим, внесём поправки,если они будут необходимы. Успехов!
просто я не могу решить вообще. вариантов никаких. Через 2 дня сдача, помогите пожалуйста... очень надо(((

Ну да, если сидеть и ждать - вариантов точно не будет.
Интернет же под рукой: откройте 29 главу налогового кодекса. Прочтите. В идеале - дважды. И сразу появятся варианты.
Успехов Вам!
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе