lecher2005

В какие сроки нужно оплатить патент после подачи уведомления об уменьшении стоимости патента?

 Доброго дня, уважаемые форумчане! 
ИП получил патент со сроком действия с 01.07.2021 по 31.12.2021 г. 
Общая стоимость патента - 21 173 рубля
20.09.2021 г. было подано уведомление об уменьшении патента на сумму страховых взносов. В результате уменьшения патент к оплате получился: 10 586 рублей. 
Согласно квитанциям, которые шли вместе с патентом до 29.09. 21 необходимо было уплатить 7058 рублей и до 31.12.2021 - 14115 рублей. 
Вопрос: учитывая, что было подано уведомлении об уменьшении стоимости патента нужно ли платить до 29.09. какую-либо сумму или 10 586 рублей можно оплатить до 31.12.2021 г.? 
Всем ответившим спасибо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 400 855 баллов, г. Кемерово
28 сентября 2021 в 05:53
Добрый день!
Полагаю, что первый платеж можно не платить,т.к. он полностью погашен оплаченными взносами (ст.346.51 НК РФ).
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН