1ochka

Могут ли не совпадать даты приема и назначения на должность директора?

Добрый день.

Фирма издает решение о создании ООО и в этом же решении указывается о назначении директора. Также при создании был приказ о вступлении в должность генерального директора.  
Но трудовой договор не был заключен и приказ по унифицированной форме не сделали.
Может ли быть разной дата на прием и назначение на должность?  И если нет, то считается ли просрочкой подача СЗВ-ТД? 
Благодарю за ответы
ОтветитьНовый вопрос. . .
Студентка-заочница 14 253 балла, г. Ростов-на-Дону
27 сентября 2021 в 13:13
1ochka, здравствуйте, 
Цитата (1ochka):Фирма издает решение о создании ООО и в этом же решении указывается о назначении директора.
участники ООО юр.лица? или это оговорка "фирма"
Цитата (1ochka):и в этом же решении указывается о назначении директора.
если все же оговорка, то директор - учредитель, единственный участник?
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
1ochka (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
27 сентября 2021 в 13:58
Фирма - ООО с тремя учредителями, один из которых - генеральный директор
Sveto4Divny 178 843 балла, г. Новосибирск
27 сентября 2021 в 14:22
Добрый день.
Цитата (1ochka):ООО с тремя учредителями, один из которых - генеральный директор
 Следовательно, трудовой договор должен быть оформлен с момента создания организации.
Цитата (ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора):Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
СЗВ-ТД нужно было подать не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа о вступлении в должность.