Lil888

Почему в промежуточном балансе за полугодие отражается прибыль?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, промежуточный баланс за полугодие показывает чистую прибыль, которой не может быть. Тем более за 2 квартал фирма была в большом убытке. Все материалы списаны в августе, поэтому 20 счет закрыт. Все документы заведены правильно. Может ли это быть связано с тем, что сентябрь еще не закрыт или с тем, что промежуточный баланс (может быть) не учитывает прибыль/убыток прошлого квартала?
Буду очень благодарна за подробный ответ!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 221 159 баллов, г. Астрахань
29 сентября 2021 в 15:57
Цитата (Lil888):Может ли это быть связано с тем, что сентябрь еще не закрыт
А как вы составляете отчетность за 9 месяцев при незакрытом периоде ?
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
29 сентября 2021 в 16:36
Важный бух, я не составляю отчетность, просто решила посмотреть,какие показатели есть на данный момент. В связи с этим, появились вопросы.
29 сентября 2021 в 16:38
Цитата (Lil888):я не составляю отчетность, просто решила посмотреть,какие показатели есть на данный момент. В связи с этим, появились вопросы.
Если у вас август закрыт, вы можете сформировать ОСВ за 8 месяцев и посмотреть сальдо 99 счета. Если оно по кредиту, у вас прибыль. Если по дебету, у вас убыток.
29 сентября 2021 в 16:43
Цитата (Lil888):промежуточный баланс за полугодие показывает чистую прибыль, которой не может быть. Тем более за 2 квартал фирма была в большом убытке. Все материалы списаны в августе,
Здравствуйте, вы формируете промежуточную отчетность за 1 полугодие, а при чем здесь август? Не совсем понятно, откройте оборотно-сальдовую ведомость, по оборотам сч. 90 можно вполне все увидеть.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
29 сентября 2021 в 16:48
Цитата (Людмила accountant):вы формируете промежуточную отчетность за 1 полугодие
Да точно, за полугодие. 
Цитата (Lil888):Может ли это быть связано с тем, что сентябрь еще не закрыт
Сентябрь тем более не при чем.
29 сентября 2021 в 17:15
спасибо!