Thunderbird

Как оформить приказ о замене части отпуска денежной компенсацией?

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сотруднику, помимо основного ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 28 дней, предоставляется отпуск за ненормированный рабочий день (7 дней). Сотрудник хочет заменить эту часть отпуска (свыше 28 дней) денежной компенсацией.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в приказе указывать конкретный срок выплаты компенсации, и если нет - то в какие сроки ее положено выплатить: в дату приказа или при ближайшей выплате заработной платы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 439 132 балла
30 сентября 2021 в 12:06
Здравствуйте!

Статья 136 ТК не устанавливает отдельный срок для выплаты компенсации за дни дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день.
Поэтому компенсацию нужно выплатить в ближайший день, установленный в ЛНА для выплаты заработной платы.
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
30 сентября 2021 в 12:10
Nataly S, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
5 октября выплачиваем заработную плату за вторую половину сентября. 
Приказ о выплате компенсации - от 1 октября.
Я могу выплатить эту компенсацию 5 октября, вместе с заработной платой за сентябрь? Или нужно ждать 20 октября, когда будет выплата заработной платы за первую половину октября?
Nataly S 439 132 балла
30 сентября 2021 в 12:13
Цитата (Thunderbird):Я могу выплатить эту компенсацию 5 октября, вместе с заработной платой за сентябрь? Или нужно ждать 20 октября, когда будет выплата заработной платы за первую половину октября?
Конечно можете. Выплачивайте в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты. Ближайший - это 5 октября.
30 сентября 2021 в 12:24
Nataly S, большое спасибо за Вашу помощь!
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
Nataly S 439 132 балла
30 сентября 2021 в 12:33
Всегда рада помочь.