Аляяяя

На какую ставку можно выйти на работу во время отпуска по уходу за ребенком, если работница трудоустроена на 0,1 ставку?

Добрый день, подскажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, планирую выход на работу. Работаю в организации по срочному трудовому договору. В январе этого года, подписала срочный трудовой договор на год устройство ( с 01.01.2021 по 31.12.2021) на 0,1 ставку. Через месяц после подписания договора вышла на больничный по БиР и после окончания больничного по БиР вышла в отпуск по уходу за ребенком, выходила со ставки 0,1. На данный момент планирую выйти обратно на работу на какую ставку я могу сейчас написать заявление на выход на работу, чтобы сохранилось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Звонила 2 раза в ФСС и подучила разные ответы, первый раз ответили, что не важно с какой ставки я уходила, главное, чтобы я работала не более 60% рабочего времени и могу написать на 0,5 ставки. В другой раз ответила другая сотрудница и сказала, что могу выйти не более чем на ставку 0,06, так как ушла со ставки 0,1. Кто же прав в итоге?
Nataly S 438 519 баллов
30 сентября 2021 в 19:57
Здравствуйте!

Почитайте https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=693599
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги