Наталья251217

Как подтвердить сведения об итогах ФХД за текущий год?

Всем добрый день! 
Подскажите какие подтвержденные документы о итогах ФХД за текущий год 
возможно предоставить в органы по запросу?
Предприятие на УСН, декларация и баланс все сдается за год.
Чем подтвердить официально эти данные?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Aрина Абабкова 40 022 балла, г. Санкт-Петербург
1 октября 2021 в 17:10
Наталья251217, добрый день!

Цитата (Наталья251217):Подскажите какие подтвержденные документы о итогах ФХД за текущий год 
возможно предоставить в органы по запросу?
по какому именно запросу и что дословно у вас просят какие органы?
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
1 октября 2021 в 17:29
Aрина Абабкова, прокуратура. Подтверждение итогов фхд за истекший период текущего года. Доход, расход, чистая прибыль .
1 октября 2021 в 17:55
Наталья251217, ну так и предоставьте декларацию по УСН или бух. отчетность.

вы же ее ежегодно не в прокуратуру сдаете, а в налоговую
1 октября 2021 в 18:05
Aрина Абабкова, за 2021 год требуют
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
1 октября 2021 в 21:22
Наталья251217, 

ну смотрите, очень долго рассуждали на тему формирования и предоставления бух. отчетности за квартал, полугодие, 9 мес. вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=682630

чистую прибыль за 2021 вы тоже подбить сейчас не сможете, потому что итоговый налог по УСН не сформирован еще.

я бы наверное расписала в прокуратуру со всеми ссылками на Закон, что каких-то нормативных отчетов им предоставить никак не представляется возможным, но пусть поверят на слово, что доход вот такой, расход вот такой.

можно попробовать сформировать промежуточную книгу доходов и расходов.
НКК Консультант
2 октября 2021 в 13:21
Цитата (Наталья251217):Подтверждение итогов фхд за истекший период текущего года. Доход, расход, чистая прибыль .
Добрый день!

Я бы сформировал и представил промежуточную бухгалтерскую отчетность в составе Баланса и Отчета о финансовых результатах за истекший период.
2 октября 2021 в 14:31
Aрина Абабкова, я тоже об этом думала. Либо в виде таблицы и с подписями бух. И Дир. Либо промежуточную  и пояснения, что никак нельзя получить с подписью налоговой. Спасибо.

НКК, да, спасибо. Думаю так и сделаю им. Обсудим ещё.
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет