Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Новичок 1980

Проводки в 1С: начислен НДС налогового агента

День добрый Уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться, мне кажется что я что то сделала неправильно. У нас ООО на УСН Д-Р, НДС естественно у нас нет.

Пример: Приобрели мы материалы у ООО, на некоторые товары в товарной накладной начислен НДС. Я оформляю документом "Поступлением товаров и услуг", потом на основании требование накладной списываю.

Сейчас открываю оборотно - сальдовую ведомость, на 10 счёте на 01 число по нулям, а по Д60,1 К 76 стоит сумма НДС. Я думала она спишется в конце месяца. Так должно быть или я что то не правильно сделала?????????? Заранее спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
24 марта 2012 в 23:32
Здравствуйте!
Откуда у вас могла взяться операция по налоговому агенту в части НДС??
У вас 1С.Бух.8.2?? или всё же 7.7?

Пока я предполагаю. что у вас 1С.8.2.🤔 🤫
1.У вас в договоре с контрагентом обозначено, что ваша организация - налоговый агент у вашего поставщика?? "Договор" - это справочник, подчиненный справочнику "контрагенты". Посмотрите у себя.
2. У вас материалы поступали как импорт? договор в валюте?🤦‍♀️

Откройте карточку счета 60.1. Посмотрите каким документом пр-мы сформировалась проводка Д60.1 К76.НА? раз вы про налогового агента сами заговорили...😰
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
26 марта 2012 в 15:26
Здравствуйте!!!! У нас 1 С 8.2. . Как вы и сказали, я открыла справочники - договора контрагентов, у меня в одном договоре (как раз чья сумма и висит) стоит галочка "организация выступает в качестве налогового агента по уплате НДС. Мне эту галочку убрать надо????

У нас ни импорта, ни договоров в валюте.

💃 Алёна, спасибо большое за подсказку, я убрала эту галочку перепровела документы, снова сделала закрытие месяца, и этой суммы больше нет!!!!