Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгалтер начинающий 2903

Как разнести ОС в версии 1С 8.2?

Здравствуйте, дорогие коллеги...Вот что-то я не очень поняла как мне учесть ОС до 40 тысяч в 1С бухгалтерия версия 1С 8.2....
Читала я там справку...но не особо поняла....Почему то он просит столько всего заполнить....Мне нужно его сразу же списать на расходы ...Так как моё ОС всего 20 000 рублей ...Начислять амортизацию мне не надо...сразу спишу на расходы для налога на прибыль Подскажите пожалуйста!!!!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
juli 2010 24 498 баллов
24 марта 2012 в 14:31
Цитата (Бухгалтер начинающий 2903):Здравствуйте, дорогие коллеги...Вот что-то я не очень поняла как мне учесть ОС до 40 тысяч в 1С бухгалтерия версия 1С 8.2....
Читала я там справку...но не особо поняла....Почему то он просит столько всего заполнить....Мне нужно его сразу же списать на расходы ...Так как моё ОС всего 20 000 рублей ...Начислять амортизацию мне не надо...сразу спишу на расходы для налога на прибыль Подскажите пожалуйста!!!!!!!!

Добрый день!
Принимайте к учету как инвентарь или спецоснастка, в зависимости от того что приобрели.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Svet lana B 27 баллов, г. Казань
24 марта 2012 в 14:54
При приеме ОС -На закладке общие сведения далее -налоговый учет -далее Включение в расходы при принятии к учету
24 марта 2012 в 15:59
У меня такие позиции как стол, калькулятор, ноутбук, Уничтожитель бумаги......Могу ли я их завести как спецоснастка , а не как ОС ??? Или это всё-таки не правильно!!!....Это всё до 40 тысяч...Хочу сразу списать...Как-то я совсем потерялась((((((((
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
24 марта 2012 в 16:03
Цитата (Svet lana B):При приеме ОС -На закладке общие сведения далее -налоговый учет -далее Включение в расходы при принятии к учету

А в БУ у вас как учитывается это ОС? Вы же видите, что при таком раскладе разницу между БУ и НУ создаете?

Ранее имущество, отвечающее критериям основного средства, надо было учитывать в составе ОС, если оно стоило более 20 000 руб. (или меньшего лимита, установленного организацией в учетной политике). Теперь же учитывать как МПЗ можно то, что стоит не более 40 000 руб. (Пункты 4, 5 ПБУ 6/01 "Учет основных средств", утв. Приказом Минфина России от 30.03.2001 N 26н; пп. 1 п. 3 Приложения к Приказу N 186н). Именно такой лимит установлен для признания имущества амортизируемым в налоговом учете. Если же стоимость имущества не превышает 40 000 руб., то ее нужно сразу учесть как материальные расходы (Пункт 1 ст. 257 НК РФ). Таким образом, по крайней мере в этой части не нужно будет вести учет временных разниц по правилам ПБУ 18/02.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
nataa 112 493 балла, г. Екатеринбург
24 марта 2012 в 16:12
Цитата (Бухгалтер начинающий 2903):У меня такие позиции как стол, калькулятор, ноутбук, Уничтожитель бумаги......Могу ли я их завести как спецоснастка , а не как ОС ??? Или это всё-таки не правильно!!!....Это всё до 40 тысяч...Хочу сразу списать...Как-то я совсем потерялась((((((((

Добрый день!
Приходуйте их как хоз.инвентарь.
24 марта 2012 в 16:16
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!ВСЁ ПОНЯЛА