Людмила Ивченко

Каковы сроки подачи уведомления об уменьшении стоимости патента?

Добрый день,нужна Ваша помощь,
ИП перешел на ПСН с 01.04.2021 года, сумма налога -37 575 руб.
1/3 часть в сумме 12 525 руб., срок уплаты до 30.06.2021 года.
2/3 части в сумме 25 050 руб., срок уплаты до 31.12.2021 года.
Перечисления в фонды ОМС и ОПС делаем поквартально,и хотим уменьшить сумму налога на патент на сумму взносов.
Подскажите пожалуйста сроки предоставления уведомления об уменьшении стоимости патента?
Это нужно делать также за каждый квартал? Или можно подать одно уведомление в конце года?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2021 в 18:12
Добрый день!
Цитата (Людмила Ивченко):Подскажите пожалуйста сроки предоставления уведомления об уменьшении стоимости патента?
Сроков нет.

Цитата (Людмила Ивченко):Это нужно делать также за каждый квартал? Или можно подать одно уведомление в конце года?
Можно сделать после последней выплаты страховых взносов

По-моему, я уже Вам отвечал на эти вопросы...
Да, нечто подобное Вы спрашивали в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2794524#2794524

Успехов!
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
5 октября 2021 в 19:05
Цитата (Александр Погребс):По-моему, я уже Вам отвечал на эти вопросы...
Добрый вечер Александр!
Этот вопрос задала не я😀, но я благодарю Вас, что Вы ответили и на мой вопрос.

Подскажите пожалуйста, во втором квартале после оплаты страховых взносов, мы предоставили в ИФНС уведомление на уменьшение суммы патента( в сумме 12 525 руб.),т.к. срок уплаты 1/3 части  патента до 30.06.2021года. ,вопрос,  уведомление которое мы будем представлять в ИФНС после последней выплаты страховых взносов надо будет вычеть эту сумму?
Александр Погребс Главный консультант
6 октября 2021 в 08:40
Добрый день!
Цитата (Людмила Ивченко):Этот вопрос задала не я😀
Ой, простите, заработался!
И там и там Людмилы, вот и перепутал... 😉

Цитата (Людмила Ивченко):Подскажите пожалуйста, во втором квартале после оплаты страховых взносов, мы предоставили в ИФНС уведомление на уменьшение суммы патента( в сумме 12 525 руб.),т.к. срок уплаты 1/3 части  патента до 30.06.2021года. ,вопрос,  уведомление которое мы будем представлять в ИФНС после последней выплаты страховых взносов надо будет вычеть эту сумму?
Да, когда будете делать второе заявление, включите в него всю стоимость патента и все страховые взносы, включая и те, которые уже пошли в зачёт. Для них есть специальная строка...

Успехов!
6 октября 2021 в 12:29
Александр Погребс, Спасибо большое!!!
Подать заявление о применении ПСН по новой форме через интернет