АЛИНА16

Изменился СНИЛС работника: как в 1С 3.0 отправить отменяющую справку СЗВ-М?

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять ситуацию. у работника изменился снилс. узнали об этом после того как пришла справка сзв-м с ошибкой. я отправила отменяющую справку со старым снилс и дополняющую с новым снилс. сейчас отменяющая справка снова пришла с ошибкой №30
Статус ИЛС в реестре "Застрахованные лица" на дату проверяемого документа не должен быть равен значению "УПРЗ"
что именно не так? я не совсем понимаю где ошиблась. дополняющую справку приняли. может быть ничего не делать больше не нужно? или отменяющую нужно заново подавать? всем спасибо.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1264)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.103.12)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 440 893 балла
6 октября 2021 в 16:06
Здравствуйте!

Почему у застрахованного лица поменялся СНИЛС? СНИЛС присваивают один раз и на всю жизнь.
Заполнить и сдать СЗВ‑М через интернет
6 октября 2021 в 16:20
Nataly S, у сотрудника обнаружили 2снилса в системе пфр,  сейчас их обьединили и получился новый снилс. как так вышло я не знаю.
Осирис и я 4 432 балла, г. г Волжский
6 октября 2021 в 16:57
Цитата (Nataly S):Почему у застрахованного лица поменялся СНИЛС? СНИЛС присваивают один раз и на всю жизнь.
Добрый день у меня уже 4 человек с такой проблемой....  У одного было целых 3 номера, как такое происходит не знаю... 
Цитата (АЛИНА16):дополняющую справку приняли. может быть ничего не делать больше не нужно?
Больше ни чего отправлять не нужно
6 октября 2021 в 21:32
Осирис и я, спасибо большое.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!