Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Надя77

Экспорт в Казахстан

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: отгрузка в Казахстан была 1 марта 2012. До конца 1 квартала документы на подтверждение 0-ой ставки еще не будут собраны. Я правильно понимаю: я заполняю только 3-й раздел декларации по НДС пункт 6.1 (восстановление НДС)? В книге продаж будет только восстановленный НДС тоже? Если во 2-м квартале соберем документы на подтверждение 0% и на право на вычет, то надо будет заполнять 5-й раздел? Или 4-й?
ОтветитьНовый вопрос. . .
VladLit 1 647 баллов
25 марта 2012 в 18:11
Здравствуйте! Вы рассуждаете верно.
Цитата:отгрузка в Казахстан была 1 марта 2012. До конца 1 квартала документы на подтверждение 0-ой ставки еще не будут собраны. Я правильно понимаю: я заполняю только 3-й раздел декларации по НДС пункт 6.1 (восстановление НДС)? В книге продаж будет только восстановленный НДС тоже? Если во 2-м квартале соберем документы на подтверждение 0% и на право на вычет, то надо будет заполнять 5-й раздел? Или 4-й?

В 1 кв. восстановливаете входной НДС, делаете проводку 19/68, отражаете НДС в книге продаж и в 3 разделе декларации. Во 2 кв. подтверждаете пакетом документов реализацию по ставке НДС 0%, отражаете с/ф на отгрузку в книге продаж, вычет НДС (68/19) в книге покупок, заполняете в 4 разделе декларации реализацию и вычет, отправляете информацию, сформированную в программе "НДС ПИК". Удачи.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
26 марта 2012 в 13:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня еще вопрос: а в декларации по прибыли за 1 кв тоже ведь товар будет проходить, раз отгрузка в 1 квартале? Еще раз спасибо.😀 Хотелось бы уточнить: покупатели забирали товар со склада в Москве через транспортную компанию. На нашей накладной подпись водителя этой транспортной компании (у него доверенность есть). Я правильно понимаю, что нам для нашей налоговой нужен будет договор Покупателя с транспортниками? Достаточно этого? Или просить Покупателя прислать накладную с их печатью? Подскажите, как лучше сделать!😰
VladLit 1 647 баллов
26 марта 2012 в 13:50
Здравствуйте!
Цитата:а в декларации по прибыли за 1 кв тоже ведь товар будет проходить, раз отгрузка в 1 квартале? Еще раз спасибо. Хотелось бы уточнить: покупатели забирали товар со склада в Москве через транспортную компанию. На нашей накладной подпись водителя этой транспортной компании (у него доверенность есть). Я правильно понимаю, что нам для нашей налоговой нужен будет договор Покупателя с транспортниками? Достаточно этого? Или просить Покупателя прислать накладную с их печатью?

При методе "начисления" - дата фактической отгрузки (ТОРГ-12) независимо от прехода права собственности. В пакет подтверждающих документов входят только договор с Покупателем, транспортная накладная, заявление с отметкой налоговой службы Покупателя. У Вас есть накладная ( в налоговую не предоставляется) с подписью доверенного лица со ссылкой на номер доверенности и приложенным подлинником доверенности от Покупателя, мое мнение - ничего больше не требуется.
26 марта 2012 в 16:47
Спасибо за ответ! Буду "переваривать".
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов