Ирина Зубкова

Должен ли ИП на ПСН применять ККТ при оказании косметических услуг?

Добрый вечер, форумчане. ИП оказывает косметические услуги, должен ли он применять кассу? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
EvgenyaG 106 495 баллов
9 октября 2021 в 09:55
Здравствуйте.
ККТ могут не применять попадающие под исключения, установленные ст. 2 54-ФЗ. ИП на ПСН, имеющие право на неприменение ККТ при соблюдении определенных условий перечислены в п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ:
Цитата:2.1.Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52, 54, 55, 57 - 62, 64, 66 - 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты в рамках указанных в настоящем пункте видов деятельности без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона. 
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%