Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Snegik

Являются ли расходами для УСНО (15%) услуги?

.Добрый день!!!
подскажите, пожалуйста, если организация работает только с услугами (ремонт, монтаж оборудования), при заполнении декларации эти услуги будут входить в расходы? в законе читаю про расходы: товары для перепродажи...а вот об услугах не вижу ничего. помогите. спасибо огромное!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 146 баллов, г. Москва
25 марта 2012 в 13:31
Цитата (Snegik):.Добрый день!!!
подскажите, пожалуйста, если организация работает только с услугами (ремонт, монтаж оборудования), при заполнении декларации эти услуги будут входить в расходы? в законе читаю про расходы: товары для перепродажи...а вот об услугах не вижу ничего. помогите. спасибо огромное!!!

Если это услуги производственного характера, то также можете включать их в расходную часть. Естесственно, при соблюдении двух условий - услуги Вам оказаны (что подтверждается актами выполненных работ) и Вами оплачены (что подтверждается платежками или РКО).
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
25 марта 2012 в 13:39
имела ввиду ООО (усн15%) оказывает услуги. получает подписанные акты от организаций которым эти услуги оказывало.
Т.е. не кто-то оказал услугу ООО, а оно само занимается оказанием услуг с привлечением сторонней организации.. документы все хранятся. просто понять не могу это считается расходом или нет?

Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Snegik):.Добрый день!!!

Если это услуги производственного характера, то также можете включать их в расходную часть. Естесственно, при соблюдении двух условий - услуги Вам оказаны (что подтверждается актами выполненных работ) и Вами оплачены (что подтверждается платежками или РКО).
Nataly S 343 588 баллов
25 марта 2012 в 13:48
Цитата (Snegik):имела ввиду ООО (усн15%) оказывает услуги. получает подписанные акты от организаций которым эти услуги оказывало.
Т.е. не кто-то оказал услугу ООО, а оно само занимается оказанием услуг с привлечением сторонней организации.. документы все хранятся. просто понять не могу это считается расходом или нет?

Здравствуйте.
Если ООО кому-то оказало услугу и имеет подписанный заказчиком акт, то для указанного ООО это не расход, а доход, который будет отражен в КДиР в момент оплаты.
25 марта 2012 в 14:01
да. я понимаю. а здесь ООО купил товар, чтобы оказать услугу (с передачей этого товара - замена и установка нового на место старого) другой организации. То что он его купил - расход же? получается это товар - значит расход? (чет запуталась с услугами кто кому чего...)))) уж простите меня, неуча. Впервые делаю декларацию да и бухом не работала никогда.но вот приходится начинать потихоньку.

Цитата (Nataly S):
Цитата (Snegik):имела ввиду ООО (усн15%) оказывает услуги. получает подписанные акты от организаций которым эти услуги оказывало.

Здравствуйте.
Если ООО кому-то оказало услугу и имеет подписанный заказчиком акт, то для указанного ООО это не расход, а доход, который будет отражен в КДиР в момент оплаты.
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
Nataly S 343 588 баллов
25 марта 2012 в 14:07
Цитата (Snegik):да. я понимаю. а здесь ООО купил товар, чтобы оказать услугу (с передачей этого товара - замена и установка нового на место старого) другой организации. То что он его купил - расход же? получается это товар - значит расход? (чет запуталась с услугами кто кому чего...)))) уж простите меня, неуча. Впервые делаю декларацию да и бухом не работала никогда.но вот приходится начинать потихоньку.

Чтобы исключить разночтения, давайте конкретно: что куплено и какая услуга оказана? И как оформлены документы? В зависимости от оформления документов, купленное Вами может быть товаром, а может быть и материалом (разный порядок списания в расходы).
25 марта 2012 в 14:33
по контракту с заказчиком (пусть будет "А") наше ООО должно оказать услуги по установке и испытаниям лебедки. ООО заключает договор с третьей организацией на покупку лебедки и ее установку + испытания. На лебедку и комплектующие к ней есть накл и сч-ф, а на услуги по установке и испытаниям- акт выполненных работ. От заказчика "А" получили акт выполненных работ по установке и испытаниям. Т.е. контракт закрыли.

Цитата (Nataly S):
Цитата (Snegik):да. я понимаю. а здесь ООО купил товар, чтобы оказать услугу (с передачей этого товара - замена и установка нового на место старого) другой организации. То что он его купил - расход же? получается это товар - значит расход? (чет запуталась с услугами кто кому чего...)))) уж простите меня, неуча. Впервые делаю декларацию да и бухом не работала никогда.но вот приходится начинать потихоньку.

Чтобы исключить разночтения, давайте конкретно: что куплено и какая услуга оказана? И как оформлены документы? В зависимости от оформления документов, купленное Вами может быть товаром, а может быть и материалом (разный порядок списания в расходы).