Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
viper_007

НДС при УСН (доходы — расходы)

Добрый день, подскажите пожалуйста, использую УСН доходы минус расходы. Выставляли заказчику счета-фактуры с НДС с сентября до конца года, до сентября деятельность не велась. Приобретали материалы и услуги тоже с НДС, соответственно в платежках отражали сумму оплата включая НДС, теперь мне надо уплатить единый налог при УСН и выставленный НДС, я правильно понимаю? И так же предоставить декларацию по НДС плюс к той отчетности, которая уже идет по УСН. Возможно ли уменьшение НДС за счет поступления материалов и услуг, тк я предоставил заказчику услуг порядка на 40 млн

Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 343 585 баллов
25 марта 2012 в 14:27
Цитата (viper_007):Добрый день, подскажите пожалуйста, использую УСН доходы минус расходы. Выставляли заказчику счета-фактуры с НДС с сентября до конца года, до сентября деятельность не велась. Приобретали материалы и услуги тоже с НДС, соответственно в платежках отражали сумму оплата включая НДС, теперь мне надо уплатить единый налог при УСН и выставленный НДС, я правильно понимаю? И так же предоставить декларацию по НДС плюс к той отчетности, которая уже идет по УСН. Возможно ли уменьшение НДС за счет поступления материалов и услуг, тк я предоставил заказчику услуг порядка на 40 млн Спасибо

Здравствуйте.
Упрощенцы не являются налогоплательщиками НДС, а поэтому не могут воспользоваться вычетом при исчислении НДС к уплате по выставленным счетам-фактурам. "Входной" НДС учитывается в расходах при расчете налога УСН.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
viper_007 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
25 марта 2012 в 14:35
Вопросы удалены модератором.
Nataly S 343 585 баллов
25 марта 2012 в 17:52
Цитата (viper_007):А можете пожалуйста поподробнее описать, какие теперь должны быть мои действия и что в итоге я должен уплатить? Я только начал в этом разбираться. У меня получается НДС по выставленным счетам-фактурам около 6 млн, эту сумму * 18% я должен уплатить в бюджет и плюс к этому единый налог по УСН, правильно? И что тогда надо отражать в декларации по УСН в разделах доходы и расходы

По правилам форума, каждому вопросу - по теме. В этой теме Вы задали вопрос про вычет по НДС для упрощенки.
Расчет НДС для уплаты, расчет налога УСН и пр. - это уже другие вопросы, их нужно задать в новых темах в соответствии с правилами форума. И поточнее формулируйте вопросы, например, мне непонятно, как можно сумму НДС умножить на 18%, и что получится в результате?