EkaterinaW

Нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество, если на балансе числится оборудование стоимостью до 2 миллионов рублей?

Добрый день!
На балансе предприятия на ОСНО имеется оборудование с 2017 года (движимое) стоимостью в пределах 2 млн. руб.. Налог на имущество никогда не платили и не сдавали декларации. Действительно ли декларацию не нужно сдавать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 220 612 баллов, г. Астрахань
12 октября 2021 в 09:50
Цитата (EkaterinaW):Действительно ли декларацию не нужно сдавать?
Здравствуйте В 2017 году при расчете среднегодовой стоимости имущества в базе по налогу следует учитывать стоимость движимого имущества, не входящего в состав 1 и 2 амортизационных групп, но относящегося к объектам:
принятым на учет в качестве ОС до 01.01.2013;
принятым на учет в качестве ОС позднее 01.01.2013 после ликвидации или реорганизации юридического лица, а также в результате приобретения или передачи от взаимозависимых лиц, кроме железнодорожного подвижного состава;   (подп. 8 п. 4 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ)

Проверяйте этот момент.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой