Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
makovka84

Перенос остатков

Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста,как правильно перенести остатки-материалы на счет 10 и как учесть НДС?(как его выделить на счет 19)Раньше фирма(ООО) была на УСН, БУ не велся.С этого года на ОСН.
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
25 марта 2012 в 22:00
Цитата (makovka84):Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста,как правильно перенести остатки-материалы на счет 10 и как учесть НДС?(как его выделить на счет 19)Раньше фирма(ООО) была на УСН, БУ не велся.С этого года на ОСН.
Заранее спасибо.

Добрый день.
Что Вы понимаете под словами "как правильно перенести"? Откуда перенести, если учет не велся?
Вам нужно провести инвентаризацию всего имущества и всех обязательств по состоянию на 31.12.2011. По ее результатам будет выявлено фактическое наличие материалов.
На основании инвентаризации поднимаете приходные документы и по ним смОтрите, какие остатки на какой счет отразить.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
makovka84 (автор вопроса) 23 балла, г. Тамбов
25 марта 2012 в 22:02
Спасибо за ответ.
Да я сразу подумала так сделать-но пришла работать в феврале, деятельность велась уже во всю,не было возможности точно выявить остатки.Сейчас мне дали "примерный" список.И что мне с ним делать ума не приложу?Можно же как то выйти из этой ситуации?
Nataly S 345 120 баллов
25 марта 2012 в 22:35
Цитата (makovka84):Спасибо за ответ.
Да я сразу подумала так сделать-но пришла работать в феврале, деятельность велась уже во всю,не было возможности точно выявить остатки.Сейчас мне дали "примерный" список.И что мне с ним делать ума не приложу?Можно же как то выйти из этой ситуации?

Здравствуйте.
Примерный список не поможет.
Можно сделать инвентаризацию материалов сейчас. Зная движение материалов за 2012 год, возможно посчитать остатки на 01.01.12.
25 марта 2012 в 22:41
Спасибо за ответ.Не поясните, как мне это сделать?
Nataly S 345 120 баллов
25 марта 2012 в 22:55
Что именно сделать, провести инвентаризацию или посчитатть?
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
25 марта 2012 в 23:02
"Зная движение материалов за 2012 год, возможно посчитать остатки на 01.01.12"
Подскажите, как можно подсчитать?
Nataly S 345 120 баллов
25 марта 2012 в 23:15
Цитата (makovka84):"Зная движение материалов за 2012 год, возможно посчитать остатки на 01.01.12"
Подскажите, как можно подсчитать?

Например, по результатам инвентаризации на 25.03.11 числится 200 м провода. По данным учета за 2012 поступило 120 м провода, израсходовано 170 м провода. На 01.01.12 = Х.
Решение:
Х+120-170=200,
Х = 200-120+170=250.
25 марта 2012 в 23:24
Спасибо Вам большое за ответ)))))Примеры-это всегда понятно))))Трудность только в том, что на этой фирме продают услуги, в стоимость которых входит оборудование.Но менеджеры называют (при реализации) одно и то же оборудование по разному(((((Поступает нам А, кто продает монтаж А, кто продает монтаж Б(если Б нет в номенклатуре-они просто добивали нужную и все))))).Можно ли их вообще не учитывать как-то? То что это неправильно-это понятно.Но остатки небольшие,может можно найти какой-нибудь выход?
IgorNevsky Консультант
25 марта 2012 в 23:28
Цитата (makovka84):Спасибо Вам большое за ответ)))))Примеры-это всегда понятно))))Трудность только в том, что на этой фирме продают услуги, в стоимость которых входит оборудование.Но менеджеры называют (при реализации) одно и то же оборудование по разному(((((Поступает нам А, кто продает монтаж А, кто продает монтаж Б(если Б нет в номенклатуре-они просто добивали нужную и все))))).Можно ли их вообще не учитывать как-то? То что это неправильно-это понятно.Но остатки небольшие,может можно найти какой-нибудь выход?

Добрый день.
Предлагаю на этом закрыть обсуждение.
Ибо Вы предлагаете фальсификацию - не более и не менее. А обсуждение таких действий на нашем форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
Бухгалтерия
Для входа на Госуслуги потребуется электронная подпись
25 марта 2012 в 23:43
Спасибо,закрывайте