antartcopy

Нужна ли тренеру по боксу на НПД лицензия на осуществление деятельности?

Всем привет. Я много лет занимаюсь боксом, в юности выступал на соревнованиях. Сейчас стал самозанятым, ИП не оформлял. Могу ли как самозанятый проводить персональные тренировки без получения лицензии?Всем привет. Я много лет занимаюсь боксом, в юности выступал на соревнованиях. Сейчас стал самозанятым, ИП не оформлял. Могу ли как самозанятый проводить персональные тренировки без получения лицензии?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Проверить, какие лицензии есть у организации или ИП можно в несколько кликов
16 октября в 06:47
Мой клиент много лет занимаюсь боксом, хочет организовать собственную секцию. Сейчас стал самозанятым, ИП не оформлял. Сможет ли он проводить персональные тренировки в собственной квартире без получения лицензии?
simport 332 979 баллов, г. Мытищи
16 октября в 14:51
Цитата (antartcopy):Я много лет занимаюсь боксом, в юности выступал на соревнованиях. Сейчас стал самозанятым, ИП не оформлял. Могу ли как самозанятый проводить персональные тренировки без получения лицензии?Всем привет. Я много лет занимаюсь боксом, в юности выступал на соревнованиях. Сейчас стал самозанятым, ИП не оформлял. Могу ли как самозанятый проводить персональные тренировки без получения лицензии?
Цитата (antartcopy):Мой клиент много лет занимаюсь боксом, хочет организовать собственную секцию. Сейчас стал самозанятым, ИП не оформлял. Сможет ли он проводить персональные тренировки в собственной квартире без получения лицензии?
Здравствуйте.
По сути занятия йогой не подпадают под образовательные услуги, ни под медицинские (п. 5 ст. 1 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ).
А значит лицензия не нужно.
Если все таки вы сомневаетесь, то лучше более подробно изучить то, что лицензируется в медицине и образовании. Это Законы: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  и Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
НКК Консультант
16 октября в 14:53
Цитата (antartcopy):Мой клиент много лет занимаюсь боксом, хочет организовать собственную секцию. Сейчас стал самозанятым, ИП не оформлял. Сможет ли он проводить персональные тренировки в собственной квартире без получения лицензии?
Добрый день!

Да, проведение тренировок по боксу не лицензируется.
Хотите увеличить продажи?
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
simport 332 979 баллов, г. Мытищи
16 октября в 16:06
Цитата (Юлия Радская):Добрый день!
simport, обращаю внимание, что вопрос о получении лицензии для проведения тренировок по йоге обсуждается в другой теме: Нужна ли тренеру по йоге — ИП на НПД лицензия на осуществление деятельности?
Туда Ваш ответ и переношу.
Юлия, здравствуйте.
Я читала обе темы  Автора и видимо решила, по невнимательности, что отвечаю в теме с "йогой", а не с "боксом". По сути эти темы одинаковы и ответы на них одни и те же. Обещаю быть внимательнее.