LenaS777

Можно ли удерживать алименты на основании копии судебного приказа?

Добрый день!
Можно ли удерживать алименты на основании копии судебного приказа (копия заверена подписью и печатью отделом судебных приставов)? Или необходим оригинал?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
19 октября 2021 в 13:57
Цитата (LenaS777):Добрый день!Можно ли удерживать алименты на основании копии судебного приказа (копия заверена подписью и печатью отделом судебных приставов)? Или необходим оригинал?
Добрый день!

Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление (п. 3 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Соответственно, если указанная копия судебного приказа сопровождается постановлением пристава-исполнителя, то копии вполне достаточно.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
LenaS777 (автор вопроса) 1 985 баллов, г. Екатеринбург
19 октября 2021 в 16:00
НКК,  Спасибо!