Зотова Людмила

В каком периоде ИП на УСН (6%) и ПСН учесть доход от продажи коммерческой недвижимости?

Здравствуйте! ИП на УСН 6% + Патент. 21 сентября состоялась сделка  купли-продажи нежилого помещения. По договору и по факту деньги были получены мной в день сделки, 21 сентября. В регпалате сделку зарегистрировали 1 октября, к какому налоговому периоду я могу отнести полученный доход? Благодарю за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 496 912 баллов, г. Белгород
19 октября 2021 в 13:25
Здравствуйте!
Цитата (Зотова Людмила):Здравствуйте! ИП на УСН 6% + Патент. 21 сентября состоялась сделка  купли-продажи нежилого помещения. По договору и по факту деньги были получены мной в день сделки, 21 сентября. В регпалате сделку зарегистрировали 1 октября, к какому налоговому периоду я могу отнести полученный доход? Благодарю за ответы.
 Вам в помощь
Цитата (Статья 346.17 НК РФ. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе