Оксана А85

Можно ли учесть в расходах ООО на ОСНО стоимость помещения, приобретенного у физлица за счет кредитных средств?

Добрый день! ООО на ОСНО приобретает у физ лица помещение за счет кредитных средств, можно ли учесть сумму покупки в расход по налогу на прибыль ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 294 545 баллов, г. Ростовская область
21 октября 2021 в 07:47
Добрый день,
Цитата (Оксана А85):ООО на ОСНО приобретает у физ лица помещение за счет кредитных средств, можно ли учесть сумму покупки в расход по налогу на прибыль ?
Да, в расходах будете учитывать амортизацию ОС (ст. 256 НК)
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
21 октября 2021 в 08:06
Спасибо!