Nsmirnova

Как учесть поступление прочего дохода без НДС?

Добрый день! Прошу подсказать, на расчетный счет поступила выплата от банка - гарантии качества услуг - Money Back, в связи со сбоем 700 рубл.  Я поставила как прочий доход, без НДС. Но при отправке декларации по налогу на прибыль выдает расхождение с декларацией по НДС, так как там не отражен этот доход. Как правильно учесть?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 372 468 баллов, г. Мытищи
22 октября 2021 в 08:24
Цитата (Nsmirnova):расчетный счет поступила выплата от банка - гарантии качества услуг - Money Back, в связи со сбоем 700 рубл.  Я поставила как прочий доход, без НДС. Но при отправке декларации по налогу на прибыль выдает расхождение с декларацией по НДС, так как там не отражен этот доход. Как правильно учесть?
Здравствуйте. Игнорируйте сообщение и отправляйте. Вы все верно сделали. Это программа вашего оператора так настроена. И у меня такое случается каждую НД. Требований потом не бывает
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
22 октября 2021 в 08:42
simport, большое спасибо за ответ! 🙏
Важный бух 221 159 баллов, г. Астрахань
22 октября 2021 в 08:47
Цитата (Nsmirnova):Но при отправке декларации по налогу на прибыль выдает расхождение с декларацией по НДС, так как там не отражен этот доход.
Здравствуйте.  Расхождения между НП и НДС нередко имеют место.  По данному основанию ИФНС в рамках КНП имеет право направить требование о пояснении причины расхождений (ст. 88 НК) Поэтому программы и предупреждают. Но в  этом нет ничего страшного. Если получите такое требование,  то объяснить суть расхождения.