Катерина ЭС

Нужно ли проставлять отметки сотрудника таможни в декларации на импортный товар?

Добрый день!

ООО на ОСНО. Получили импортный товар из Китая. Оформили Декларацию на товары, в которой в графе С указано "Выпуск товаров разрешен". При получении товара раньше нам возвращали копии наших EMS квитанций и уведомления таможни, в которых был штамп "Выпуск разрешен" и рукой сотрудника таможни написано "Таможенный контроль по ДТ № ........ проведен" ФИО и подпись таможенника.
Сейчас же нам такие копии не предоставляют. Соответственно, выпуск разрешен нам только в декларации.

Насколько важно получать от таможенных органов отметки о том, что товар прошел таможенный контроль и выпуск разрешен? или достаточно только заполнения графы С в декларации.
ОтветитьНовый вопрос. . .
JacksonS 12 837 баллов
22 октября 2021 в 11:50
Катерина ЭС, добрый день.
  Письмо Минфина   от 02.11.2020 № 03-07-13/95436:
Цитата:на основании абзаца семнадцатого пункта 15 статьи 165 Кодекса копии истребуемых таможенных деклараций, сведения из которых включены в представленные в электронной форме в налоговый орган соответствующие реестры, могут представляться в налоговые органы без соответствующих отметок российских таможенных органов места убытия
Цитата (Катерина ЭС):достаточно только заполнения графы С в декларации.

достаточно.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Катерина ЭС (автор вопроса) 752 балла, г. Казань
22 октября 2021 в 12:24
Спасибо за ответ!