Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sveteek

Расчёт декретных

Здравствуйте!!!
Если я официально не оформлена, работаю уже 4года, мой оклад с ноября 2011г. Составляет 12000 рублей. То как мне будут насчитывать декретные???
Анна Влада 283 490 баллов, г. Москва
26 марта 2012 в 14:55
Цитата (Sveteek):Здравствуйте!!!
Если я официально не оформлена, работаю уже 4года, мой оклад с ноября 2011г. Составляет 12000 рублей. То как мне будут насчитывать декретные???

Согласно статье 6 81-ФЗ от19.05.95г Декретные выплаты, т.е. пособие по БиР могут получить:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

Если Вы не работаете официально по ТД, то Вам выплаты не положены.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
26 марта 2012 в 15:26
У меня есть договор с организацией!!! Там з/п составляет 10000 рублей!!!! То мне всё равно не выплатят декретные????
nataa 112 412 баллов, г. Екатеринбург
26 марта 2012 в 15:46
Цитата:Если я официально не оформлена

Цитата:У меня есть договор с организацией!!

Добрый день!
Уточните, есть ли у вас и всё таки какой договор у вас с организацией? Трудовой или гражданско-правового характера?
26 марта 2012 в 15:55
Договор гражданско-правового характера!!!!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
nataa 112 412 баллов, г. Екатеринбург
26 марта 2012 в 18:21
Добрый вечер!
Т.к. вы работаете по договору ГПХ, пособие по БиР вам начисляться не будет, т.к. согласно вышепроцитированному 81-ФЗ, а так же ст. 2 255-ФЗ:
1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:
1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;
Анна Влада 283 490 баллов, г. Москва
26 марта 2012 в 18:54
Цитата (Sveteek):У меня есть договор с организацией!!! Там з/п составляет 10000 рублей!!!! То мне всё равно не выплатят декретные????

Все в том-то и дело, что у Вас не зарплата, а вознаграждение. По договору ГПХ работники получают не з/п, а вознаграждение.
Кстати, нормы ТКРФ и других нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права, не распространяются на договора ГПХ. Поэтому, Вам не предоставляются отпуска, не оплачиваются больничные листы (все, включая б/л по БиР)
27 марта 2012 в 08:45
Большое вам спасибо за ваши ответы!!!!!
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке