Елена 1001

Заполнение транспортной накладной

Добрый день, форумчане.
Прошу рекомендаций по след. ситуации: наша фирма занимается грузоперевозками, причем заявки иногда поступают через ИП (посредник). Данный ИП в заявке на грузоперевозки указывает грузоперевозчиком нас, тем не менее в транспортной накладной в 10 разделе (Перевозчик) указывает себя. И Ф.И.О. нашего водителя. Я считаю в разделе 10 "Грузоперевозчик" указывается наименование непосредственного грузоперевозчика, те нас, а не ИП. В данной ситуации ИП выступает в роли поисковика транспортных услуг и не должен быть указан в 10 разделе как перевозчик.
Заранее спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
27 марта 2012 в 15:47
Добрый день!
Я считаю Вашу логику правильной...
Посмотрите статью на эту тему:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/5/4712

Успехов!
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Елена 1001 (автор вопроса) 104 балла, г. Ярославль
27 марта 2012 в 15:59
Благодарю Вас за поддержку Александр.
Кроме всего, что я выше указала, посредник (ИП) не представляет оригиналов транспортной накладной и товарно-транспортной накладной, утверждая что мы (это Перевозчик то и по факту выполненных услуг,и по договору, и по заявке) не являемся "Перевозчиком". Убедительная просьба, порекомендуйте пожалуйста как наиболее достойно выйти из сложившейся ситуации. На руках имеем лишь ксерокопии транспортной накладной и товарно-транспортной накладной не заверенные должным образом. Сделка уже произошла.
Заранее списобо за ответы.