Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лелька1985

Является ли обособленным подразделением арендованный офис?

Здравствуйте! Мы арендуем нежилое помещение под офис (находится на соседней улице от юридического адреса организации). Будет ли он являться обособленным подразделением? Должны ли мы сообщать в налоговую?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 345 755 баллов
26 марта 2012 в 15:27
Цитата (Лелька1985):Здравствуйте! Мы арендуем нежилое помещение под офис (находится на соседней улице от юридического адреса организации). Будет ли он являться обособленным подразделением? Должны ли мы сообщать в налоговую?

Здравствуйте.
Статья 11 НК:
Цитата:обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом "рабочее место" считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Радуга 284 балла, г. Тольятти
26 марта 2012 в 15:33
Здравствуйте!
И еще: если соседняя улица относится к другой налоговой, то вы должны встать на учет как обособленное подразделение уже в эту налоговую, и отчитываться по деятельности обособленного подразделения тоже перед ней.
Лелька1985 (автор вопроса) 0 баллов, г. Великий Новгород
26 марта 2012 в 15:35
Спасибо! Налоговая у нас одна. После того как мы встанем на учет как обособленное подразделение, смогу ли я расходу на аренду принимать к уменьшению прибыли?
Nataly S 345 755 баллов
26 марта 2012 в 15:50
Цитата (Лелька1985):Спасибо! Налоговая у нас одна. После того как мы встанем на учет как обособленное подразделение, смогу ли я расходу на аренду принимать к уменьшению прибыли?

Сможете, если расходы документально подтверждены.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Лелька1985 (автор вопроса) 0 баллов, г. Великий Новгород
26 марта 2012 в 16:08
спасибо!