Яна Романенко

Как учитывать моторное масло?

Добрый день, уважаемые коллеги и консультанты.  У меня вопрос как правильно учитывать моторное масло организации, оказывающей услуги по грузоперевозкам: на субсчете 10.03.1 "топливо на складах" или на субсчете 10.06 "прочие материалы". Я раньше учитывала на 10.03.1, а теперь призадумалась, ведь субсчет называется "топливо",  при чем тут моторное масло? Антифриз и смазку я учитываю на 10.06.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 372 799 баллов, г. Мытищи
26 октября 2021 в 22:20
Цитата (Яна Романенко):У меня вопрос как правильно учитывать моторное масло организации, оказывающей услуги по грузоперевозкам: на субсчете 10.03.1 "топливо на складах" или на субсчете 10.06 "прочие материалы". Я раньше учитывала на 10.03.1, а теперь призадумалась, ведь субсчет называется "топливо",  при чем тут моторное масло? Антифриз и смазку я учитываю на 10.06.
Здравствуйте.
Продолжайте использовать 10.03 для моторного масла.
На субсчете 10-3 "Топливо" учитывается наличие и движение нефтепродуктов (нефть, дизельное топливо, керосин, бензин и др.) и смазочных материалов, предназначенных для эксплуатации транспортных средств, технологических нужд производства, выработки энергии и отопления, твердого (уголь, торф, дрова и др.) и газообразного топлива."
Получить образец учетной политики для небольшого ООО